"Он не герой!" – опубликовано видео, как журналист из Сирии обвинил Россию в убийстве тысяч сирийцев после гибели пилота Су-25
В Интернете опубликовано заявление журналиста Билаля Абдулы Каримома, записавшего видеообращение к семье и родственникам погибшего пилота штурмовика Су-25, самолет которого был сбит в небе над Сирией.

Публикация в видео вызвала настоящий резонанс в Сети.
В опубликованном послании журналист заявляет, что пилот "не был героем", а являлся только частью "военной машины, которая истребляет сирийцев тысячами".
Журналист обратился не только к семье, но и российским властям, призвав прекратить сотрудничество с диктатором Асадом. Журналист назвал Владимира Путина "никчемным" человеком, открыто обвинив российских военных в массовых убийствах населения Сирии.
Канал боевиков OGN выпустил «послание родителям российского пилота" pic.twitter.com/4PZtcEemYF
— Эль Мюрид (@K25_SPb) February 5, 2018
При этом пользователи социальных сетей эмоционально обсуждают заявление, возмущаясь желанию Путина увеличить рейтинг на победоносной войне в Сирии.


Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что российско-сирийские войска снова устроили Восточной Гуте бомбардировку хлором .
Последние новости
Россия бомбит Белгород: выяснилось, какой боеприпас упал возле детсада, заставив сотни людей бежать
09:10
Швец рассказал о западных "скоростных санкциях", к введению которых готова Америка: "Пора ..."
Кошта включает "тактику изматывания": в Брюсселе идет борьба за "репарационный кредит" для Украины
22:25