Загородний назвал единственный способ закончить войну в Украине и заверил, что другой альтернативы нет
Политолог Тарас Загородний заверил: пока жив Путин, война в Украине не закончится и переговоры не помогут.

Тарас Загородний выразил сомнение по поводу возможной встречи Зеленского с Путиным и объяснил, что это станет проигрышем для главы Кремля. При этом эксперт отметил, что никакие переговоры войну не остановят. Украине нужно продолжать переносить боевые действия на территорию России, поскольку это "ключ" к нашей победе.
О том как Украина может закончить войну, политолог рассказал в интервью для YouTube-канала "Новини.LIVE".
"Я уверен, что Зеленский понимает: никогда этой встречи не будет. Для Путина это будет политический проигрыш, если он встретится с Зеленским даже в присутствии Трампа, так как это станет признанием субъектности Украины, а этого они не признают. Это можно понять из Стамбульских соглашений, которые они считают базовыми; кроме того, он не признает Зеленского легитимным лидером. Если даже теоретически эта встреча состоится, то это уже политический проигрыш конкретно для Путина, поэтому он и не собирается останавливать войну", — пояснил политолог.
Также Загородний назвал единственный способ завершить боевые действия в Украине:
"Удары по территории России — это вопрос производства нашего оружия. Война закончится тогда, когда умрет Путин, и никакие переговоры значения не имеют. Они будут воевать. Войну нужно останавливать, но мы тут ни при чем. Мы хотим остановить войну, а Путин будет воевать до тех пор, пока он у власти. У нас нет выбора. Единственная стратегия — это перенос войны на территорию Российской Федерации, что уже и происходит", — подытожил Загородний.
До этого Dialog.UA сообщал, Загородний намекнул, когда Украина сможет одержать победу в войне, вынудив оккупантов отойти на границы 1991 года.
Напомним, Загородний назвал способ "феерично" закончить войну в Украине даже при Путине.