Портников предположил, какую цель преследовал террорист, устроивший стрельбу в Киеве
Публицист Виталий Портников объяснил, что стрелок мог не быть связанным с российскими спецслужбами.

Если стрелок, организовавший теракт в Киеве, не работал на российские спецслужбы, то он мог быть активистом-фанатиком, который поддерживал агрессивную политику Путина, сообщил Виталий Портников.
Свое мнение о случившемся политический аналитик выразил в эфире телеканала Espreso.TV на YouTube.
Журналист озвучил имеющуюся информацию о стрелке, организовавшем теракт в Киеве: "Мы можем говорить о том, что этот человек служил в российской армии. Есть фотографии в социальных сетях, на которых этот человек в форме подполковника армии РФ. Это говорит о том, что этот стрелок имел двойное гражданство (Российской Федерации и Украины), что он проходил службу в воинской части РФ №30274. Он фигурировал в российских пабликах, где сообщал, что он донатит на "СВО" РФ, то есть это не просто какой-то маньяк, который решил захватить людей. Кстати, я, пользуясь случаем, хочу, чтобы мы с вами выразили соболезнование родственникам и близким погибшим в Киеве".
Также Портников предположил, что побудило человека стрелять в мирных людей: "Тут, конечно, нужно будет следить за выводами следствия, но может быть два варианта. Один вариант, конечно, что этот человек завербован Российской Федерацией, ее спецслужбами. Это абсолютно реальный ход событий, как вы понимаете, в той ситуации, в которой мы с вами находимся в нашей стране, а может быть, человек-активист как Путин. Вы же знаете, что он был активистом: пришел сам в КГБ Советского Союза и хотел там служить. Может, этот человек был искренним поклонником России. Стоит понимать, что таких людей много среди нас. Этот человек мог абсолютно спокойно сам пытаться что-то такое сделать, чтобы продемонстрировать свою лояльность к потенциальным оккупантам".
Как ранее сообщал Dialog.UA, спецназ ликвидировал расстрелявшего людей в Киеве стрелка, уточнено количество жертв.
Последние новости
Клименко раскрыл детали операции против стрелка в Киеве, а Кличко назвал новые данные по жертвам
20:47
Доктор Комаровский "раскрыл секрет" спасения от последствий нервного напряжения, вызванных войной
Цимбалюк объяснил, о чем молчит Путин, который пытается не появляться на публике, прячась в бункере
Повалий устроила "плач" из-за отобранного особняка под Киевом - украинцы ответили предательнице
17:19