Муждабаев объяснил, почему после захвата Крыма Путин остановился и только в 2022 году напал на Украину
Журналист Айдер Муждабаев считает, что Путин в 2014 году остановился, чтобы посмотреть на реакцию Запада на захват Крыма.

Путин сперва аннексировал Крым, а затем следил за реакцией Запада, которая так и не последовала, сообщил Айдер Муждабаев. После этого глава Кремля бросил средства на военно-промышленный комплекс, увеличив производство ракет, которые протестировал на сирийцах, а уже тогда напал на Украину.
О том, почему Путин только через какое-то время после захвата Крыма пошел войной на Украину, журналист рассказал в эфире телеканала ICTV на YouTube.
"После Крыма была пауза, и даже не один год. Сейчас таких пауз ему уже не нужно. Карты уже брошены на стол, и он пошел на эскалацию. Сейчас события, конечно, быстрее развиваются, но тогда он остановился. Остановился не потому, что у него не было чем воевать. Он остановился для того, чтобы посмотреть на Запад, чтобы усилить там свою агентуру, чтобы построить по-настоящему военно-промышленный комплекс. Он испытывал свои ракеты на сирийцах те, которыми они нас бьют, он контингенты свои тренировал, вагнеровцев и так далее", - пролил свет на особенности мышления Путина Муждабаев.
"Путин никуда не спешил. Все эти договоренности локальные, без гарантий того, что он просто побоится начать следующий этап войны, они вообще никак ни на кого не подействовали, и на него не подействуют. Он умеет ждать, он умеет притворяться, он умеет обманывать, и он все это абсолютно применяет в войне с Украиной и Европой. Он находится, что называется, в своей тарелке. Нужно сделать эту тарелку некомфортной для него, но для этого Европе нужно сделать сверхнапряжение, а она сейчас к этому не готова", - пояснил журналист.
Как сообщал ранее Dialog.UA, Муждабаев назвал страну, на которую готовится напасть Путин, и объяснил, как была выбрана "жертва".
Также Муждабаев назвал человека, к которому нужно прислушаться, чтобы узнать о реальных планах Путина.
Последние новости
Журналистка Герай внедрилась в сеть РФ по вербовке шпионов: "Попытаешься сбежать, получишь пулю"
Комаровский ответил на вопрос, может ли начаться дефицит лекарств в Украине и как от этого спастись
15:41Кашеварова намекнула на ликвидацию высокопоставленного военного РФ: "Противник бил прицельно"
12:23Таганрог без ПВО: Украина выбила все зенитные комплексы в городе и ударила по складу с "Молниями"
12:12Сибига предупредил Европу после удара РФ по КПП "Ягодын": "Варвары у ваших ворот, дорогие партнеры"
11:36