2 июля 2026, 15:42

Загородний объяснил, почему Путина не только не устраняют, но даже не пытаются кем-то заменить

Политолог Тарас Загородний заявил, что, скорее, Россия распадется из-за краха экономики, чем устранят Путина.

Автор: Сеть

Загородний объяснил, почему Путина не только не устраняют, но даже не пытаются кем-то заменить

Тарас Загородний высказал свое мнение по поводу того, почему не устраняют главу Кремля: "Проблема в том, что Путина бояться убирать все (и те, кто за Путина, и те, кто в оппозиции), потому что они не знают, чем это закончится, точнее, они подозревают, что это закончится глобальной гражданской войной. Их волнует, а кто будет главным, что произойдет обострение олигархических групп, что куча оружия на руках и так далее, и поэтому Путина не убирают. Просто не знают, что будет потом".

Об этом политолог рассказал в своем интервью для Василия Голованова на канале YouTube.

"Россия реально просто в тупике, чтобы вы понимали. Предположим, вы убираете Путина. Приходит к власти другой человек, предположим, Мишустин. И что Мишустин скажет, что мы отдаем Украине то, что мы "нарисовали" у себя в Конституции, Крым отдаем? Значит следующего снесут уже Мишустина. Они загнали себя в такую сложную ситуацию", - сообщил эксперт.

Загородний добавил: "России никто не обещает, что сразу санкции снимут. Никто с России санкции не снимет. Бензина больше станет в России от того, что поменяют Путина? Нет. Вернут рынки сбыта нефти и газа в Европу? Нет. Они реально в тупике и в ступоре. Я больше верю в коллапс российской экономики, чем в то, что Путина раньше поменяют. Я смотрю на историю Советского Союза. Горбачев досидел до конца".

"В большинстве случаев в России от власти уходят вперед ногами. Бывают эксцессы, как с Ельциным, который понял, что еще чуть-чуть и точно вынесут вперед ногами. На него надавила семья, чтобы он передал власть Путину, а в этом случае он будет держаться до конца. Он уже может не контролировать какие-то части территорий России, но он все равно будет при власти", - подытожил политолог.

Как сообщал ранее Dialog.UAЗагородний рассказал, какова реальная цель визита Лукашенко в Пекин.

Напомним, Загородний раскрыл план Путина с "марионеткой", которая может выйти из-под контроля и захватить власть в РФ.

Последние новости