18 октября 2025, 18:14

Снегирев раскрыл красиво разыгранную "многоходовку" с переключением внимания Путина на Tomahawk

Военный эксперт Дмитрий Снегирев объяснил, что Tomahawk могли быть отвлекающим маневром.

Снегирев раскрыл красиво разыгранную "многоходовку" с переключением внимания Путина на Tomahawk

Дальнобойные ракеты от США Украине хоть пока и не будут поставлять, но за тот период, пока шли об этом разговоры, осуществлялись важные маневры, в результате которых мы скоро получим 30 F-16, сообщил Дмитрий Снегирев.

Об этом военный эксперт рассказал в эфире телеканала "Прямий" на YouTube.

"Это только некоторые эксперты могут заявлять, что 50 Tomahawkов не изменят ситуацию абсолютно. У россиян иное понимание ситуации. Они прекрасно понимают тактико-технические характеристики Tomahawkов, что они идут вне зоны поражения российского ПВО, а НПЗ у россиян всего 38, то есть если каждый Tomahawk ударит по российскому НПЗ, то бюджет Российской Федерации просто упадет вниз. Понимая эти тенденции, российский диктатор соглашается на встречу с Трампом на его условиях. Обычно встречи между президентами готовятся полгода, а тут речь идет о том, что на это уйдет максимум две недели и состоится встреча", - заявил политолог.

Также Снегирев объяснил, как хитро была разыграна "карта" Tomahawk: "Теперь по поводу помощи от США. На момент риторики относительно передачи ракет Tomahawk, Соединенные Штаты передают Бельгии новейшие истребители F-35, и Бельгия, у которой заключен с Украиной договор о передаче F-16 до 2027 года, заявляет о том, что она в срочном порядке передаст Украине тридцать F-16. Это колоссальная военно-техническая помощь со стороны США. Отметьте, насколько красиво играют: передали же Бельгии, не Украине, а то, что Бельгия в ускоренном темпе передает F-16, это проблемы Бельгии, причем передают с украинскими экипажами, которые прошли подготовку на территории этой страны".

Как ранее сообщал Dialog.UAСнегирев рассказал, какое "негласное табу" нарушили россияне и чем они за это "заплатили".

Кроме того, Снегирев предупредил об огромной опасности со стороны РФ, которую пока не замечают.

Автор: Сеть

Последние новости