Портников рассказал, на пороге каких важных событий мы стоим и даже не подозреваем об этом
Виталий Портников считает, что Трамп специально заговорил об ударах по Москве, чтобы припугнуть Путина.
Виталий Портников считает, что слухи о разговоре Зеленского с Трампом с упоминанием ударов по Москве правдивы, и добавил подробностей для правильного понимания ситуации.
Мнение Виталия Портникова можно узнать из видео на канале YouTube.
Политический обозреватель раскрыл подробности беседы Трампа с Зеленским: "Конечно, мы имеем право поражать военные объекты на территории России американскими ракетами, но Трамп опроверг информацию о том, что нам эти ракеты передаст. Тот факт, что он обговаривал с Зеленским возможность ударов по Москве, - это никем не опровергнуто, это подтверждено. В Белом доме сказали, что такой разговор был, просто фраза вытянута из контекста разговора, то есть Трамп интересовался у Зеленского ударами по Москве и Санкт-Петербургу. Он не призывал бить. Он просто спрашивал, может ли Украина нанести такие удары. Зеленский ответил, что для этого нужно оружие другого калибра, но они это обговорили".
"Я, кстати, считаю то, что эта информация появилась в медиа, а потом была опровергнута Белым домом, - это важный сигнал. Это такая политическая игра. Так Трамп сигнализирует Путину, что, если ты не будешь работать над окончанием войны, наша позиция может измениться: "Вот я разговариваю с Зеленским об ударах по Москве, но не даю дальнобойные ракеты, но, возможно, потом дам. Я сегодня могу не дать, а завтра могу дать, так что ты лучше пойди на какой-то компромисс". Это такой сигнал. Услышит ли Путин этот сигнал? Нет, не услышит", - пояснил Виталий Портников.
Как сообщал Диалог.UA, Портников заявил, что "военное поражение России исключено", озвучив худший из сценариев.
Также Портников честно сказал, между каким выбором с непростыми вариантами может оказаться Украина.
Последние новости
Украина отбила крупнейшую атаку РФ дронов и ракет – ВС ВСУ рассказали о последствиях работы ПВО
11:15СБУ задержала топ-чиновника НАБУ за пособничество агрессору: пророссийская семья и конопляный бизнес
10:54Последствия ночного террора РФ по Киеву, Харькову и Ивано-Франковску: погибшие, пожары и разрушения
10:02Шейтельман рассказал о "бомбе" для Путина, которую незаметно "активировали" ради завершения войны
08:22В Башкирии на фестивале включили песню Шамана и заставили петь на русском - активисты ответили
06:50Над Киевом после атаки России поднимается дым в разных частях города: известно об одном погибшем
05:18