6 июля 2025, 16:00

Пономарев рассказал, кто такой Путин на самом деле, и опроверг ошибочное представление о нем: "Не диктатор"

Илья Пономарев сообщил, что только на первый взгляд кажется, будто Путин игнорирует общественное мнение.

Путин вынужден прислушиваться к мнению российских элит и говорить то, что им приятно будет слышать, проинформировал Илья Пономарев. Сейчас ключевые фигуры России хотят завершения войны, чтобы вернуться к привычной жизни, где они будут зарабатывать деньги. Именно под их влиянием глава Кремля заговорил о том, что расходы на оборону РФ в 2026 сократятся.

Об этом Илья Пономарев рассказал в своем интервью для телеканала ICTV на YouTube.

Российский оппозиционер прокомментировал заявление Путина о снижении расходов на оборону РФ в 2026 году: "Сейчас ситуация обратная, при том, что денег реально много, Путин делает вид, что ничего особенного, что у них там намного больше, чем у нас. Это связано, конечно, с настроениями российской бизнес-элиты, которая говорит: "Отец родной, пока заканчивай. Так дальше не возможно. Классное предложение поступило от Трампа. Берем, переворачиваем эту страницу и забываем как страшный сон. Пусть они еще 300 млрд заберут и подавятся, лишь бы они от нас отстали"".

Также Илья Пономарев развеял миф о том, как устроен путинский режим: "Это абсолютно доминирующее настроение в российских элитах, и Путин не может его не учитывать. Представление о Путине как о диктаторе, который живет в безвоздушном пространстве и может плевать на общественное мнение, - это совершенно не так. Он не диктатор, он авторитарный лидер. Он не диктатор, он такой паук, который манипулирует разными кругами, разруливает их, разводит постоянно друг с другом. Сейчас просто яркий запрос, что, смотри, в стране экономический рост останавливается. Они поэтому пугают рецессией. Я не вижу, чтобы там много народа верили в рецессию, но все верят в стагфляцию".

Ранее Dialog.UA сообщал, что Пономарев назвал еще более хитрого и циничного человека, чем Путин, который сможет его "переиграть".

Напомним, Пономарев предрек "главный бабах" грядущего лета, которое для Путина может стать последним.

Последние новости