Жданов заявил, что российские контрактники "помогут" Украине победить: "И в результате она лопнет"
Военный эксперт Олег Жданов объяснил, чем обернется для России выплата больших сумм денег контрактникам.
Олег Жданов сперва сообщил, как в России решают проблему с нехваткой живой силы: "Они пытаются купить военных. Знаете, почему? Зеки закончились, те, кто под следствием, тоже закончились. Теперь у них подсудимые "в очереди на ликвидацию". Матросов с кораблей сняли столько, сколько смогли снять, и сейчас решают проблему в основном за счет срочников".
Об этом Олег Жданов рассказал в своем интервью для "24 канала" на YouTube.
"Согласно статистике, до 30% в первые полгода подписывают контракт с Министерством обороны РФ, то есть если 150 весной призвали, то до конца года 50 тыс. могут подписать контракт и стать в строй, но гражданских, желающих воевать, с каждым месяцем становится все меньше, потому цена и вырастает", - поделился информацией с украинцами военный эксперт.
После этого Олег Жданов неожиданно заявил: "Кстати, это очень "красивая картина" для нас, потому что это ведет к "надуванию мыльного пузыря" в плане экономики Российской Федерации и в результате она лопнет, так как инфляция опередит рост цены "на покупку" контрактника для ВСУ РФ".
Как ранее сообщал Dialog.UA, Жданов назвал "взрывоопасное место" граждан РФ, удары по которому могут привести к массовым протестам.
Напомним, Жданов рассказал, что требуют от Кремля российские генералы.
Последние новости
ВС РФ атаковали на севере Харьковщины и продвинулись к Волчанскому маслоэкстракционному заводу – ISW
12:03Непревзойденные боевые технологии и ноу-хау: украинская компания по дронам запустит завод в Британии
07:35Бои за Золотой Колодец: в ВСУ рассказали о переброске подкрепления армии Путина в районе Покровска
07:30Армию РФ поймали на использовании химического оружия: СМИ показали поставщиков и доказательства
07:12"Королевская опера предала Украину", – англичане восстали против выступления Нетребко в Лондоне
07:02