15 апреля 2024, 17:56

"Могу ошибиться, но вряд ли", – Гордон сделал важный вывод после встречи Путина с Лукашенко

Дмитрий Гордон ответил на вопрос, мог ли Путин склонять Лукашенко к определенному сценарию во время их последней встречи.

"Могу ошибиться, но вряд ли", – Гордон сделал важный вывод после встречи Путина с Лукашенко

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко 11 апреля в очередной раз прибыл в Кремль, где встретился с Владимиром Путиным. Диктаторы обсудили сотрудничество, а также вызовы и угрозы регионального и международного характера.

Многие эксперты склонны полагать, что на каждой встрече Путин пытается склонить главу Беларуси к открытому вступлению в войну против Украины. Но, как считает журналист и военно-политический аналитик Дмитрий Гордон, это никогда не случится.

"У меня есть одно ощущение. Могу ошибиться, но вряд ли. Сколько бы Путин ни склонял к чему-то Лукашенко, тот ни за что на это не согласится, потому что четко понимает свою выгоду", – заявил эксперт во время совместного стрима с Василием Головановым.

По мнению Гордона, многие страны уже давно провели переговоры с Лукашенко и четко разъяснили ему все варианты развития событий, именно поэтому белорусский диктатор только делает вид, что Беларусь и Россия – "братья навек" (не забывая при этом напоминать Путину о списании очередного кредита).

"В этом весь Лукашенко. Он очень четко чувствует свой интерес, а его интерес, поверьте мне, не с Путиным. Учитывая ненависть Лукашенко к Путину и, в особенности, Путина к Лукашенко, он (глава Беларуси – ред.) будет и дальше тянуть кота за хвост, делать вид, раздувать щеки и заниматься своими делами", – сказал Гордон.

Напомним, Дмитрий Гордон намекнул на позитивные грядущие события для Украины: "До июля произойдет серьезное событие, которое изменит ход войны".

Также Дмитрий Гордон объяснил, почему большое наступление российских оккупантов неизбежно: "Чтобы ни у кого не было никаких иллюзий".

Ранее Дмитрий Гордон эмоционально обратился к американцам: "Это же изменение риторики".

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости