15 апреля 2024, 12:25

Капитан ВСУ Гнатуш озвучил три шага в рамках мобилизации, которые спасут Украину от заморозки конфликта

Военнослужащий Андрей Гнатуш дал совет украинской власти, который, по его мнению, поможет переломить ход войны в свою пользу и избежать "договорняка" с РФ.

Капитан ВСУ Гнатуш озвучил три шага в рамках мобилизации, которые спасут Украину от заморозки конфликта

Андрей Гнатуш, бывший исполнительный директор ассоциации "Теплокоммунэнерго" Украины, который добровольно пошел на фронт после полномасштабного вторжения РФ в Украину, поделился своим видением ситуации в стране. В эфире YouTube-канала "ГОВОРИТЬ ВЕЛИКИЙ ЛЬВІВ" доброволец, капитан ВСУ  озвучил три шага, которые просто необходимо сделать украинским властям в рамках мобилизации, иначе нас через полгода ожидает "договорняк" с Россией.

Прежде всего Украине нужно провести грамотную мобилизацию , в рамках которой обеспечить выполнение трех пунктов: четкое временное ограничение службы; разделение по специальностям (если ты идешь в армию механиком-наводчиком, то ты им и остаешься); стабильная финансовая компонента (четко определены доходы и социальные гарантии).

"Есть целые кластеры людей, которые готовы вступить в ряды Вооруженных сил, но нужно установить эти четкие правила, – подчеркнул Гнатуш. – Таким образом мы явно улучшим нашу ситуацию на линии столкновения, однозначно. У нас лучшие люди. Они у нас более мотивированные, более профессиональные. Россияне просто не выдержат наш интеллектуальный ресурс".

Кроме того, капитан ВСУ обратился к каждому украинцу с важными словами: "Трезво воспринимай реальность. Если ты не делаешь все возможное для того, чтобы эта война закончилась, будь готов, что она для тебя не завершится никогда. От войны убежать нельзя, ее можно лишь остановить. В нашем случае это только победа, потому что если будет заморозка конфликта, то россияне попытаются оттяпать еще кусок земли, соответственно наш человеческий и экономический потенциалы сузятся. Потом еще и еще. И если кто-то думает, что Россия отпустит Украину, то нет, этого никогда не произойдет. Мы просто должны набить им пики так, чтобы убить их потенциал на десятки лет и готовиться к возможному конфликту в будущем".

Ранее Роман Свитан объяснил, что нужно сделать Украине для получения более активной помощи от западных союзников: "В очередь станут".

Напомним, Рамис Юнус назвал сроки, когда маятник войны качнется в пользу Украины: "Это точно, могу вас успокоить".

Автор: Сеть

Последние новости