13 апреля 2024, 20:49

Мусиенко назвал двух союзников Путина, которые стали партнерами в обход России: "Бесит и возмущает Кремль"

Военный эксперт Александр Мусиенко рассказал о тесном сотрудничестве Белоруссии и Китая за спиной России.

Мусиенко назвал двух союзников Путина, которые стали партнерами в обход России: "Бесит и возмущает Кремль"

Сотрудничество Китая с Белоруссией началось уже давно, и до сих пор оно взаимовыгодное, сообщил Александр Мусиенко. При этом военный эксперт подчеркнул, что такой расклад вещей не нравится Путину, так как кажется ему опасным, ведь Россия может со временем утратить контроль над Белоруссией.

Интервью Александра Мусиенко можно посмотреть на канале YouTube.

Военный эксперт рассказал о партнерских отношениях двух союзников России: "Дело в том, что Китай и Беларусь - достаточно тесные партнеры, и это не нравится России, потому что им удается это делать в обход России. С одной стороны,  и Лукашенко пытается конвертировать это сотрудничество по максимуму. Россия побаивается, что она постепенно может потерять имеющееся влияние на Беларусь, так как Лукашенко может искать силы, на которые можно опереться за пределами Москвы и Кремля, что логично, и это может происходить".

При этом Александр Мусиенко объяснил, какую выгоду из сотрудничества Китая и Беларуси имеет Россия: "Тут вопрос в другом: Россия ничего не может с этим сделать, потому что много в чем, я думаю, определенное военно-техническое сотрудничество Китая и Беларуси, а они активно сотрудничали и до полномасштабного вторжения российских войск, необходимо и России, поскольку Россия может взять что-то и через Беларусь, не напрямую. Это выгодно и китайским компаниям, которые не имеют никаких прямых контактов с Россией, чтобы избежать санкций. Я думаю, что Лукашенко как раз пытается этой ситуацией воспользоваться, а это бесит и возмущает Кремль".

Ранее Мусиенко раскрыл реальную цель ракетных ударов по ТЭС именно сейчас.

Также Мусиенко поделился информацией от своих источников о том, кто на самом деле стоит за терактом в Москве.

Напомним, Мусиенко рассказал, чего очень боятся в Кремле.

Автор: Александр Мусиенко

Последние новости