10 апреля 2024, 20:03

Тамар заявил, что существует единственная возможность выиграть войну у россиян

Военный эксперт Григорий Тамар считает, что ВСУ нужно придерживаться определенной тактики на поле боя.

Тамар заявил, что существует единственная возможность выиграть войну у россиян

Григорий Тамар назвал один из действенных способов, которым Украина может приблизить свою победу: "Мы опять возвращаемся вот к этому, что нужны удары по нефтеперерабатывающему комплексу, что лишит Россию возможности зарабатывать деньги и оплачивать войну, а сегодня нефть - это в прямом смысле "кровь войны", и вот это может быть та цена, которую Путин не в состоянии будет заплатить".

Интервью Григория Тамара можно посмотреть на канале YouTube.

"Как одерживаются победы на поле боя? Если противник готов нести бесконечные потери, то единственная возможность выиграть у него войну на поле боя - это наносить такие удары, которые приведут к полной дезорганизации структуры управления армией, то есть когда армия начнет разваливаться на фрагменты из-за невозможности ею управлять. Это то, что произошло с российской армией в конечный период Первой мировой войны, когда из-за кризиса управления армия потеряла боеспособность", - сообщил израильский историк.

Затем Григорий Тамар добавил: "Вам надо свои какие-то инструменты изыскивать и наносить удары по нефтеперерабатывающей промышленности, только не такие точечные, как вы это делаете, а которые бы просто ее уничтожили как некий фактор российской экономики. Тогда я хочу посмотреть на этот энтузиазм российской опричной, когда им за три месяца не заплатят зарплату. Мне интересно, где они начнут искать деньги".

Ранее Тамар предупредил, на какую авантюру может решиться Путин.

Между тем Тамар назвал козырь в руках Украины, который она до сих пор не использовала.

Напомним, Тамар назвал приграничный город РФ, захват которого станет сокрушительным поражением путинского режима.

Автор: Григорий Тамар

Последние новости