30 марта 2024, 19:31

Снегирев озвучил планы Путина по Харькову, предупредив о новой опасности: "О каком захвате может идти речь?"

Дмитрий Снегирев убежден, что оккупировать Харьков россиянам не удастся из-за отсутствия сил и средств.

Снегирев озвучил планы Путина по Харькову, предупредив о новой опасности: "О каком захвате может идти речь?"

Дмитрий Снегирев рассказал о ситуации в Харьковской области: "Что сейчас происходит на Харьковщине? Оккупанты продвижение информации о возможном прорыве в районе Харькова сопровождают массовыми обстрелами жилой инфраструктуры (это террор против гражданского населения, причем раньше это были ракеты "С-300", теперь наносят удары и КАБами".

Интервью Дмитрия Снегирева для телеканала "Прямий" можно посмотреть на YouTube.

Военный эксперт озвучил важную информацию по Харьковщине: "Давайте говорить о том, что эта активизация ударов ракетных и авиационных по Харькову совпадает с заявлениями самого российского диктатора по поводу так называемых "санитарных зон". Давайте объясним телезрителям, почему наносятся удары именно по Харькову. В заявлениях российского диктатора прозвучало, что они отодвинут границы на расстояние, которое не позволяет держать под огневым поражением российскую территорию западными образцами вооружения".

"Теперь я объясню, что он имел в виду, почему "санитарные зоны" и Харьков - это взаимосвязанные вещи. Тактико-технические характеристики HIMARS, M270 MLRS и все остальное западного образца - 75 км. Расстояние от Белгорода (даже не границы украинско-российской), а Белгорода до Харькова составляет 75-80 км, поэтому когда говорят о "санитарной зоне" и Харькове, то это понятия взаимосвязанные", - пояснил Дмитрий Снегирев.

После этого политолог предупредил, какая опасность может нависнуть над Харьковской областью: "Я хотел бы сказать риелторам: не спешите покупать недвижимость в Харькове. Заявление Сырского звучало так: "Мы превратим Харьков в могилу для россиян". Знаете, я в этом моменте верю Сырскому. Объясню, о чем идет речь. Бахмут они штурмовали девять месяцев, Авдеевку - шесть месяцев. Харьков - город-миллионник, тогда о каком захвате Харькова может идти речь?"

Ранее Снегирев рассказал, кто стоит за заявлением Макрона о вводе войск НАТО в Украину.

Между тем Снегирев рассказал, каким хитрым способом НАТО посылает важный сигнал Путину.

Напомним, Снегирев заявил, что в РФ раньше нас знали, кто будет вместо Залужного.

Автор: Сеть

Последние новости