26 марта 2024, 17:45

Соловей подтвердил, что "Путин находится в холодильнике", и рассказал о том, кто управляет Россией

Политолог Валерий Соловей заявил, что Россией руководит примерно 20 человек во главе с Николаем Патрушевым.

Соловей подтвердил, что "Путин находится в холодильнике", и рассказал о том, кто управляет Россией

После убийства Алексея Навального в российской политической верхушке начались сильные конфликты. Вполне возможно, что теракт в подмосковном ТРЦ "Крокус Сити Холл" – это следствие кремлевских разборок .

Такое мнение высказал российский политолог, "иноагент" Валерий Соловей в интервью Александру Демченко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "В гостях у Гордона".

"Бульдоги еще не вылезли из-под ковра. Они грызут там друг друга, поэтому иногда мы видим какие-то пятна на ковре, но этот клубок рано или поздно выкатится наружу", – заверил аналитик.

Как отметил Соловей, сейчас Россией руководит примерно 20 человек. Они составляют так называемое "политбюро". В конце ноября прошлого года они договорились о том, как распределят позиции, но две недели назад, после убийства Навального, у них начались серьезные конфликты.

"В России сейчас идет очень интенсивная, невидимая миру борьба. И я ожидаю серьезного политического кризиса в стране. По своим последствиям он будет сравним, а может даже превзойдет кризис конца 91-го – начала 92-х годов", – спрогнозировал политолог.

Верховный правитель РФ на сегодняшний день – Патрушев-старший. Он хочет легитимировать власть в стране, поэтому разработал четкий план на этот год: сначала назначить своего сына премьер-министром, а затем после "отставки Путина" посадить его в президентское кресло. Все казалось предрешенным, и вдруг начались конфликты, поэтому план Патрушева поставлен под угрозу, рассказал политолог.

Кроме того, Соловей заявил, что Путин по-прежнему находится в холодильнике, а вместо него мы видим двойника Евгения Васильевича, который не управляет никакими процессами в стране, а исполняет исключительно роль говорящей куклы.

"Это плотник родом из Беларуси, который пытается говорить, как Путин и имитировать его повадки, но у него это очень плохо получается, – отметил Соловей. – Покойник никогда в жизни не стал бы так с кем-то сближаться, обниматься и жать руки. Это разительное отличие в поведении, да и по голосу заметна разница. Кроме того, двойник моложе лет на 8-10 и находится в гораздо лучшей физической форме. Также он выше ростом, чем оригинал. Это тоже заметно".

Напомним, Валерий Соловей предупредил россиян о тяжелых испытаниях в 2024 году: "Мы дошли до края".

Ранее Валерий Соловей раскрыл планы Кремля на лето 2024 года: "Полагают, что на это уйдет не очень много времени".

Автор: Валерий Соловей

Последние новости