24 марта 2024, 19:13

Дикий объяснил, почему удары по нашей энергосистеме РФ начала наносить именно сейчас: "Истерическая реакция..."

Ветеран АТО Евгений Дикий назвал желание россиян разрушить нашу энергетику местью за удары по их НПЗ.

Дикий объяснил, почему удары по нашей энергосистеме РФ начала наносить именно сейчас: "Истерическая реакция..."

Евгений Дикий предположил, в ответ на какие наши действия россияне решили наносить удары по украинский энергосистеме: "Ясно, что я не живу в голове у Путина, но, как мне кажется, это истерическая реакция, попытка найти что-то в ответ на то, что мы, кажется, нащупали их слабое место. Напомню, что мы с вами воюем против "сумасшедшей бензоколонки": Россия и нефть — это почти синонимы. Нефть, как они сами говорили, "ихнее все"".

Интервью Дикого для Espreso.TV можно посмотреть на канале YouTube.

Ветеран АТО с иронией высказался о сильном и одновременно уязвимом месте РФ: "Ни для кого не секрет: то, что они делают руками, весь мир не покупал и не покупает, и фактически у них единственный источник поступления валюты — это дары природы (нефть и газ). Оказалось, что нефти и газа у них много, а перерабатывающих мощностей и транспортных возможностей далеко не так много и еще они сделаны очень по-советски, то есть это не большое количество разбросанных предприятий, а несколько гигантов. Соответственно эти гиганты очень уязвимы и, когда поражается каждый из них, то это большой процент минуса от их общего количество нефтепереработки".

"Мы действительно нащупали вот это их слабое место, при этом российское ПВО не в состоянии прикрыть их нефтеперерабатывающие заводы. Россияне очень любили гордиться тем, какая большая Россия, а оказалось, что, с точки зрения прикрытия ПВО, это минус, а не плюс", - подытожил Дикий. 

Ранее Дикий заявил, что в Украине произошло то, чего надо бояться.

Также Дикий объяснил, почему НАТО на самом деле боится войны с РФ, если Блок с легкостью сможет победить.

Напомним, Дикий предупредил, когда россияне могут начать большое наступление на Украину.

Автор: Сеть

Последние новости