20 марта 2024, 15:25

Дикий заявил, что в Украине произошло то, чего надо бояться: "Мы доиграемся..."

Ветеран АТО Евгений Дикий прокомментировал мобилизацию в Украине, которую вынуждены решать путем рекрутинга.

Дикий заявил, что в Украине произошло то, чего надо бояться: "Мы доиграемся..."

"Возможно, я первый в информационном пространстве ставил вопрос, что мы доиграемся до того, что боевым бригадам придется просто самим проводить мобилизацию, и я как раз это подавал не как то, к чему надо стремиться, а как то, чего надо бояться", - высказал свою точку зрения в эфире "Київ 24" Евгений Дикий.

Интервью Евгения Дикого можно посмотреть на канале YouTube.

Военный аналитик прямо сказал о том, что пошло в Украине не так с мобилизацией: "Это не просто ненормальная ситуация, а это абсолютно нездоровая ситуация и ситуация пугающая, если боевым бригадам придется проводить мобилизацию. Одно дело, когда я это рассматриваю теоретически как человек, который сейчас находится в тылу, и вот мы уже слышим то же самое от абсолютно реального боевого офицера, то есть эта реальность, эта перспектива приближается".

Затем Евгений Дикий объяснил, почему нельзя заменить рекрутингом мобилизацию в Украине: "Это абсолютно ненормально: не должна армия заниматься ничем, кроме защиты от внешнего врага. Почему это возникает? Когда идет большая война, то каждый должен делать свою работу. Работа армии — воевать и по-нормальному ответственность армии за человека начинается тогда, когда человек надел военную форму, а вот откуда этот человек появится — это вообще вопрос не армии".

Ранее Дикий объяснил, почему НАТО на самом деле боится войны с РФ, если Блок с легкостью сможет победить.

Также Дикий рассказал, что пообещали российским солдатам за захват Авдеевки.

Напомним, Дикий предупредил, когда россияне могут начать большое наступление на Украину.

Автор: Сеть

Последние новости