10 марта 2024, 18:01

Дикий объяснил, почему НАТО на самом деле боится войны с РФ, если Блок с легкостью сможет победить

Военный аналитик Евгений Дикий заверил, что коллективный Запад безосновательно и панически боится ядерной войны.

Дикий объяснил, почему НАТО на самом деле боится войны с РФ, если Блок с легкостью сможет победить

Если случится прямое столкновение РФ и НАТО на поле боя, то всем очевидно, кто победит, и Путин все это прекрасно понимает, сообщил Евгений Дикий. Почему войны с НАТО боится Россия, но сложно представить причины, которые сдерживают Запад от того, чтобы принять вызов от РФ и быстро разгромить российскую армию.

Мнение Евгения Дикого можно узнать из видео на канале YouTube.

Ветеран российско-украинской войны объяснил, почему Россия боится войны с НАТО: "Запад до сих пор играется в эти вещи, хотя мы же понимаем, чего они боятся. На самом деле это очень грустная ситуация, потому что и Запад, и Россия очень боятся прямого столкновения. Разница в том, что Россия очень хорошо знает, почему она боится прямого столкновения (она хорошо знает реальное состояние своей армии), а если вести войну одновременно со всеми армиями блока НАТО, то у них нет даже иллюзий, что они такую войну способны вытянуть".

При этом Евгений Дикий отметил, что кроется за нежеланием НАТО вступать в прямое столкновение с РФ: "В результате единственного боя россиян с американцами в этом столетии, который длился около часа, более 200 убитых россиян и ни одного убитого американца, поэтому Россия знает, почему она боится прямого столкновения с НАТО. Россия блефует, и плохо то, что Запад на этот блеф ведется: они страшно боятся напрямую вступить в войну с РФ, хотя на самом деле эта война для них была бы выигрышной. У Запада настолько силен психологический страх прямого конфликта с большой, "страшной" и ядерной Россией, что вот этот иррациональный, но закоренелый страх - это и есть самое сильное оружие россиян на сегодняшний день".

Ранее Дикий рассказал, что пообещали российским солдатам за захват Авдеевки.

Также Дикий предупредил, когда россияне могут начать большое наступление на Украину.

Напомним, Дикий рассказал о "жирной красной линии" Байдена, которую он обозначил для Путина по войне в Украине.

Автор: Сеть

Последние новости