11 февраля 2024, 16:59

Дикий рассказал о "жирной красной линии" Байдена, которую он обозначил для Путина по войне в Украине

Военный эксперт Евгений Дикий объяснил, почему оккупанты до сих пор не применили ядерное оружие.

Дикий рассказал о "жирной красной линии" Байдена, которую он обозначил для Путина по войне в Украине

"Действительно ли у России есть ядерный потенциал, который можно применить против Украины и против НАТО?" - спросила телеведущая у Евгения Дикого. Ответ военного эксперта оказался довольно неожиданным, раскрыв неизвестную информацию о "красной линии" Байдена.

Интервью Евгения Дикого для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

Свой ответ ветеран российско-украинской войны начал так: "Конечно, у них все есть. Россия — ядерное государство, и это сильно влияет на ход этой войны. Именно тот факт, что Россия — ядерное государство, ограничивало многих западных политиков в вопросе помощи нам: они боялись нервировать ядерное государство".

Затем военный аналитик напомнил о страхах Запада, которые помешали нам давно выиграть войну: "Сейчас уже нет смысла это обсуждать (это когда-то будут обсуждать историки), но факт есть факт: у нас был шанс победить еще в 2022 году, но тогда поставки происходили очень аккуратно, в первую очередь, именно из-за этих болезненных и нездоровых опасений ядерной эскалации".

"Потом все стабилизировалось в этом смысле. Запад и, в первую очередь, Байден провели России только одну, но очень "жирную красную линию" в этой войне. Применение Россией ядерного оружия — это и есть та "красная линия", та точка невозврата, после которой Запад напрямую вступит в эту войну и применит силу", - подытожил Евгений Дикий. 

Ранее Дикий раскрыл неприятные факты о мобилизации в цифрах.

Также Дикий спрогнозировал, когда россияне попытаются еще раз пойти на Киев.

Напомним, Дикий озвучил жесткую правду о мобилизации и подчеркнул, что способа удовлетворить всех не существует.

Автор: Сеть

Последние новости