10 марта 2024, 16:34

Сазонов честно сказал, стоит ли объявлять эвакуацию Харькова на фоне событий в Купянске: "Бьют очень жестко..."

Боец ВСУ Кирилл Сазонов рассказал, какая на самом деле сейчас ситуация на Купянском направлении фронта.

Сазонов честно сказал, стоит ли объявлять эвакуацию Харькова на фоне событий в Купянске: "Бьют очень жестко..."

Телеведущий "Прямого" задал вопрос Кириллу Сазонову: "Уже какое-то время я в Интернете вижу волнующие заголовки, что нужно задуматься над возможной эвакуацией Харькова. Что Вам об этом известно и есть ли такие планы?"

Интервью Сазонова можно посмотреть на канале YouTube.

Доброволец ВСУ объяснил, откуда и кого стоит чем быстрее эвакуировать: "На днях глава местной военной администрации заявил об эвакуации семей с детьми из пяти населенных пунктов Купянского района. Мы не сделали ни шагу назад, не потеряли ни одной позиции. 41-я бригада, тут с нами и 14-я, и 57-я, и 410-й отдельный батальон. Мы держимся жестко. Наша артиллерия, минометчики, дронщики бьют очень жестко в тыл врага. Мы держимся".

"По Шевченково и еще по целому ряду населенных пунктов, сел и городов прилетает каждый день: прилетает очень жестко. Прилетают и снаряды, и ракеты, и КАБы, а это вообще очень тяжелая вещь, поэтому оставлять здесь гражданских с детьми не стоит, жаль их. Мы, военные подписались под тем, чтобы рисковать, а гражданских с детьми лучше эвакуировать. Это не потому, что сейчас оккупанты прорвут нашу оборону и придут сюда, но прилетает каждый день: они по мирным кварталам бросают все что угодно, поэтому гражданских лучше вывезти. Что касается эвакуации Харькова, я вообще считаю, что речь об этом не идет", - сообщил Кирилл Сазонов. 

Ранее Сазонов поделился плохими новостями, которые лучше знать.

Также Сазонов назвал "надежное место" для уклонистов, где их "никакой ТЦК не найдет".

Автор: Кирилл Сазонов

Последние новости