10 февраля 2024, 21:23

Свитан рассказал, в каком ведомстве Залужный с командой быстро изменит ситуацию в Украине к лучшему

Роман Свитан высказал свою точку зрения на тему того, где Залужный окажется не менее эффективным, чем на должности Главкома.

Свитан рассказал, в каком ведомстве Залужный с командой быстро изменит ситуацию в Украине к лучшему

Роман Свитан предлагает формировать Кабинет министров Украины с опытных боевых офицеров по Израильскому образцу. Свою идею он сформулировал так: "Оптимально Залужному и его команде заходить в исполнительную власть в Кабинет министров. Это было бы лучше со своих точек зрения".

Интервью Свитана для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

"У нас очень много проблем и, если Залужного сейчас попытаться народу Украины потребовать от Верховной Рады и от власти поставить его команду, заместив ими Кабмин. От этого мы ничего не потеряем абсолютно: наоборот приобретем. Вот такое движение начнет серьезную зачистку внутренней исполнительной власти в Украине", - озвучил свое предложение Свитан.

О команде нового Главкома ВСУ военный эксперт сказал так: "Военные, которые будут выполнять сейчас определенные задачи, на них надо посмотреть, как они справятся наперед нельзя сказать. Пока я вижу очень большой минус: во всей этой команде нет ни одного летчика. Ни одного нигде не слышно и не видно. Восстановления ВВС нет, командующего ВВС нет: везде сухоптчики. Что будет с армией, которой руководят сухопутные войска? Наступать будет пехота (штурмовая пехота и других вариантов нет, по-другому не могут)".

Ранее Свитан объяснил, что помешало уволить Залужного сразу. 

Между тем Свитан предупредил, когда начнется масштабное наступление россиян.

Напомним, Свитан заявил, что крушение Ил-76 станет началом цепочки событий.

Автор: Роман Свитан

Последние новости