28 января 2024, 16:28

Майкл Наки назвал событие, которое обречет мир на "чудовищные 10-15 лет"

Майкл Наки предрек тяжелые времена для всего цивилизованного мира из-за непредсказуемости политиков США.

Майкл Наки назвал событие, которое обречет мир на "чудовищные 10-15 лет"

Чем дольше в США продолжается внутриусобная борьба в политикуме, тем больше это подрывает их статус супердержавы и гарант безопасности для союзников, заявил Майкл Наки. При этом политолог отметил, что ослабленная в глазах стран-агрессоров Америка может стать причинойвозникновения новых военных конфликтов.

Интервью Майкла Наки можно посмотреть на канале YouTube.

Известный видеоблогер озвучил свой пессимистический прогноз для мира на ближайшие годы: "То, что было на этой неделе, я считаю, это самое важное из того, что происходит с точки зрения международной политики, потому что это обрекает на чудовищные 10-15 лет, поскольку Америка ранее была залогом безопасности. Ядерное оружие как работает? Ядерное оружие работает так, что все боятся, что все начнут перекидываться ядерными бомбами, поэтому ведут себя более сдержанно, чем могли бы из-за страха ядерной войны. Также работала и Америка".

Затем политолог подчеркнул: "Из-за того, что Америка - это страна с самым большим экономическим потенциалом, многие страны, хоть и предпринимали шаги по мировой дестабилизации, они все равно оглядывались на Америку, опасаясь, что в случае чего Америка даст л*лей. Политическое ослабевание Америки и история, связанная с тем, что Америка не может гарантировать своим партнерам обязательства, на которые подписывалась, - это все".

"Сейчас проблема будет с Южной Кореей, потому что безопасность Южной Кореи обеспечивает Америка, а у Южной Кореи сосед - Северная Корея. Они видят, что Америка может раз и перестать выполнять союзнические обязательства, Южная Корея будет сейчас менять свою стратегию, и не понятно, каким образом. С Европой то же самое, то есть вообще существование НАТО без возможности Америкой принимать быстрые и эффективные решения военного толка, несколько ослабевает. Я про это и говорю, что у нас впереди очень тяжелые будут 10-15 лет с высокой долей вероятности, хотя я и надеюсь, что это не так", - предупредил мировую общественность о неизбежном Майкл Наки.

Ранее Майкл Наки рассказал, какую ошибку сделал Путин, "окрыленный "успехами" на фронте".

Напомним, Майкл Наки рассказал, что заставило Путина начать широкомасштабное вторжение.

Автор: Сеть

Последние новости