1 мая 2023, 16:51

Майкл Наки рассказал, что заставило Путина начать широкомасштабное вторжение

Блогер Майкл Наки озвучил реальную причину принятого главой Кремля решения захватить Украину в феврале 2022 года.

Майкл Наки рассказал, что заставило Путина начать широкомасштабное вторжение

Российский политолог Майкл Наки проанализировал предшествующие началу полномасштабного вторжения в Украину события и выяснил, почему Путин отдал приказ о нападении. Автор собственного YouTube-канала считает, что ошибочная оценка настроений украинцев привела к тому, что президент РФ посчитал возможным проведение блицкрига. Путину казалось, что оккупировать Украину будет легко, потому что население воспримет эту идею с радостью. На деле вышло наоборот.

Узнать мнение Майкла Наки по поводу причин, побудивших Путина напасть на Украину, можно из видео на канале YouTube.

Известный блогер о предпосылках к войне в Украине высказался так: Медведчук, которому президент России доверял, говорил о лояльности украинских граждан к РФ. Никто не проверял: правдивы ли его слова, которые и сформировали в голове Путина ошибочное представление о ситуации в Украине. 

Глава Кремля предположил, что при поддержке местного населения захватить территорию и поставить свое политическое руководство в Киеве будет легко. Сам Медведчук, скорее всего, тогда и не думал, что из-за его лжи начнется война.  

Затем политолог добавил: "Однако Медведчук не мог и предположить, что его данные Путин будет использовать для принятия решения о легкой "спецоперации", целью которой была быстрая смена власти в Киеве. Об этом говорит знакомый с ним источник. Путин всерьез рассчитывал на поддержку населения по всей стране, о которой ему рассказывал доверенный кум. Для Медведчука решение о войне оказалось самым катастрофичным сценарием. Об этом свидетельствует человек из окружения Путина".

Ранее Майкл Наки назвал серьезную проблему Путина.

Также Майкл Наки высказался о "Клубе рассерженных патриотов" в России.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости