27 января 2024, 19:49

Свитан сообщил, сколько лет россияне еще смогут вести войну: "Они и тридцать, и сорок лет смогут"

Военный эксперт Роман Свитан открыто заявил, что без усиления западных санкций война может длиться еще очень долго.

Свитан сообщил, сколько лет россияне еще смогут вести войну: "Они и тридцать, и сорок лет смогут"

Телеведущая "24 канала" спросила у Романа Свитана, могут ли оккупанты вести войну в Украине еще три или даже четыре года. Ответ военного эксперта прозвучал пугающе, поскольку он заявил, что при такой санкционной политике Запада, как сейчас, россиянам хватит денег, чтобы воевать еще не одно десятилетие.

Интервью Романа Свитана можно посмотреть на канале YouTube.

"Они и тридцать, и сорок лет смогут вести войну, и триста, и четыреста, если та санкционная политика, которая сейчас ведется мировыми правительствами, будет в таком "лайтовом" режиме для российской экономики. Это не санкционная политика как таковая, а это видимость санкционной политики для того, чтобы можно было позакрывать рты демократической общественности, которая спрашивает, почему российская экономика до сих пор жива, если она должна была умереть еще десять лет назад в 2014 году после оккупации Крыма", - выразил свое возмущение военный эксперт.

После этого офицер ВСУ сообщил, чьи "санкции" он считает самыми действенными и приближающими нашу победу: "Единственное, что россиян сейчас начало беспокоить, - это санкционные моменты, которые начала накладывать Служба безопасности Украины Малюка, которая начала в "санкционном режиме" уничтожать нефтеперекачивающие терминалы и МПЗ. Вот это реальные санкции. Демократическая мировая общественность вынуждает нас накладывать вот такие "прямые санкции", уничтожая военные объекты".

Ранее Свитан заявил, что крушение Ил-76 станет началом цепочки событий.

Также Свитан объяснил, какую цель вместо Керченского моста нужно уничтожить, чтобы изолировать Крым.

Автор: Роман Свитан

Последние новости