7 января 2024, 15:17

​ГУР МО в Белгородской области проводит "чистку", чтобы перейти к следующему этапу, – офицер Армии Израиля

Ликвидация украинцами в Белгородской области двух "Панцирей" указывает на подготовку к новой военной операции на территории РФ, считает Игаль Левин.

​ГУР МО в Белгородской области проводит "чистку", чтобы перейти к следующему этапу, – офицер Армии Израиля

Военная разведка Украины (ГУР МО) показала кадры ликвидации в Белгородской области двух зенитных установок "Панцирь-С1". Это очень тревожный сигнал для оккупантов. 

Такое мнение в своем блоге высказал офицер Армии обороны Израиля, военный обозреватель Игаль Левин.

Два российских "Панциря" были ликвидированы с помощью ударных дронов. Видео операции разведчики опубликовали 6 января.

Левин напомнил, что днем ранее ГУР МО сообщило об успешном рейде своей группы в той же Белгородской области. Разведчики разминировали дорогу, а также разбили взводный опорный пункт ВС РФ.

Важен, со слов эксперта, не сколько сам факт рейда и удара, а то, что разведка о нем официально сообщает.

"Снова Украина открыто берет на себя ответственность за проведение военных операций на территории вражеского государства... Могу предположить, что сейчас в регионе проводится чистка от всевозможных ЗРК, чтобы затем перейти к следующему этапу", - рассказал Левин.

Ранее он высказывал мнение, что ГУР МО намерено создать на территории Белгородской области некий аналог "Л/ДНР".

"В перспективе нужно создавать (на российской территории - ред.) большую серую зону, постоянными ударами и рейдами... Затем ряд приграничных сел передать, например, РДК (Русскому добровольческому корпусу - ред.), чтобы там объявили о создании Русского национального государства... Новосозданное государство может запросить у Киева помощи и защиты", - описал сценарий Левин.

Он предупредил, что операция долгосрочная и может растянуться на годы. Она позволит перенести войну на территорию РФ, чтобы Кремль больше не мог использовать Украину как зону бесконечной войны. Именно такие нестандартные ходы смогут разрушить для властей РФ всю "игру", положив конец агрессии.

"Москва не просто ведет войну в Украине, она навязывает Киеву правила игры. Эти правила нужно не просто менять, (...), переворачивать к хе*ам всю шахматную доску", - подчеркнул офицер Израиля.

Ранее в Сети всплыло сбывшееся пророчество Пригожина об ударах по армии РФ в Белгороде.

Мы также писали, что в пабликах российского Белгорода, превратившегося в прифронтовой город, царит истерия.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Игаль Левин

Последние новости