30 декабря 2023, 19:13

Портников обратил внимание на важные нюансы событий в Белгороде: "Довольно интересным есть тот факт..."

Публицист Виталий Портников подметил интересные детали по последствиям неудачно сбитых беспилотников в Белгороде.

Портников обратил внимание на важные нюансы событий в Белгороде: "Довольно интересным есть тот факт..."

Один из самых интересный вопросов, который невольно возникает у многих: почему официальные власти ФР не спешат комментировать трагедию в Белгороде, если речь идет о более чем сотне пострадавших.

Разгадку этому нашел и озвучил на своем YouTube-канале Виталий Портников. 

Результатом непрофессиональной работы российской ПВО назвал последствия случившегося в Белгороде Постпред РФ в ООН Небензя, тем самым официальный представитель власти признал, что жертвы среди мирного населения появились не по вине украинских беспилотников, а как результат плохой работы российских ВКС.

Важно, что, кроме Небензи, другие официальные лица России на протяжении нескольких часов после случившегося не посчитали нужным прокомментировать случившееся в Белгороде.

Виталий Портников считает, что причиной молчания может быть нежелание властей России огорчат граждан РФ страны накануне Нового года: "Довольно интересным есть тот факт, что практически не реагируют на то, что происходит в Белгороде, ключевые российские политики. Очевидно, чтобы не портить настроение своим согражданам накануне новогодних праздников".

Также украинский журналист подчеркнул, что власти Белгородской области не чувствовали никакой опасности и не ожидали, что может произойти что-то подобное, поскольку бомбоубежища не были подготовлены: "Российские паблики рассказывают о ракетных попаданиях в центре города и о том, что не работают бомбоубежища, куда белгородцев призывает идти местная администрация".

При этом публицист призвал не радоваться, когда гибнут и страдают мирные граждане, даже если они живут в стране, которая воюет против Украины. 

Ранее Портников предупредил, когда Путин попытается достичь результатов блицкрига, который не удался в 2022 году.

Также Портников рассказал, о чем "не врал" Путин в своей "прямой линии".

Напомним, Портников предупредил, когда может произойти оккупация новых регионов Украины.

Автор: Виталий Портников

Последние новости