Костенко объяснил украинцам, к чему нужно готовиться в контексте новой угрозы от РФ
Полковник СБУ рассказал, на что нам стоит обратить внимание вместо того, чтобы распространять слухи о новом "Майдане".
Телеведущий "Прямого" напомнил предупреждение президента Украины Зеленского о том, что россияне попытаются организовать "Майдан-3", и спросил у Романа Костенко, как стоит украинцам воспринимать такие заявления первых лиц страны. В ответ на это полковник СБУ высказал свое видение ситуации.
Интервью Романа Костенко для телеканала "Прямий" можно посмотреть на YouTube.
Народный депутат Украины подчеркнул важность того, насколько правильно грамотно расставить акценты в риторике политического руководства страны. Он отметил, что не нужно сеять панику информацией о возможном перевороте внутри страны, а сосредоточить все силы на борьбу с внешним врагом.
Об этом Роман Костенко сказал так: "Сложно что-то сказать, потому что это звучало только от президента и некоторых представителей ГУР. Я думаю, что президент говорит о том, что Российская Федерация с самого начала пытается дестабилизировать ситуацию. Для нас это не было новостью. Сейчас важно концентрировать внимание не на том, что кто-то готовит переворот, а именно на том, чтобы защитить страну и продолжать биться на линии фронта, чтобы освобождать свои территории".
Затем известный "киборг" прокомментировал слова Андрея Ермака о том, что Силы обороны закрепились на левом берегу Херсонщины, сообщив, что это не совсем так. Полковник СБУ подчеркнул, что ВСУ пытаются закрепиться, но все не так быстро и просто, как нам бы хотелось. Также он возмутился тем, что нет согласованности в распространении оперативной информации военными и политиками Украины.
Ранее Костенко предложил надежный способ проведения ротации без усиления мобилизации.
Между тем Костенко рассказал, как остановить поток россиян, которые едут воевать в Украину.
Напомним, Костенко рассказал, когда защитники Авдеевки будут вынуждены выйти из города.
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22