"Издержки демократии", – Пионтковский объяснил, почему мы наблюдаем обострение в отношениях Польши и Украины
В экономических вопросах всегда возникают конфликты между союзниками, но напряжение между Польшей и Украиной вышло слишком скандальным, отметил Пионтковский.

Российский оппозиционер, политолог, публицист Андрей Пионтковский считает, что главной причиной скандала между Польшей и Украиной являются предстоящие польские парламентские выборы."Мы же знаем, какое там состязание идет. Опросы показывают очень упорную борьбу", – сказал эксперт в интервью Юрию Бибику для YouTube-канала "Фабрика новин".
По признанию Пионтковского, он не поверил своим глазам, когда увидел заявление Матеуша Моравецкого о том, что Польша больше не будет поставлять оружие Украине, поскольку решила заняться оснащением собственной армии.
"Он это говорит только потому, что вынужден считаться с польским б*длом, с теми сельскохозяйственными регионами, которые голосуют за них, он не может их потерять", – пояснил политолог.
На самом же деле польские власти прекрасно понимают, что оружие, которое они посылали, защищало Польшу. Если не дать оружие и Украина проиграет, то тогда уже никакое оружие не поможет. Разгром Украины станет большим ударом по НАТО.
Затем аналитик еще раз подчеркнул, что власти Польши вынуждены заискивать перед голосами какого-то б*дла для того, чтобы удержаться.
"Наверное, таковы издержки демократии", – подытожил Пионтковский.
Напомним, президент Литвы встретился с Зеленским и Дудой на фоне зернового конфликта Украины и Польши.
Ранее мы сообщали, что в Брюсселе пытаются найти безболезненный способ выхода из зернового кризиса, который может привести к расколу ЕС.
Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.
Последние новости
В двух регионах Украины задержаны блогеры, слившие в соцсети позиции украинских военных, – СБУ
12:38ГУР представило данные танкеров, а также капитанов теневого флота РФ и предупредило о последствиях
11:47Погибшие и пострадавшие в Сумской, Днепропетровской и Донецкой областях – последствия террора РФ
09:16РФ призвала западных дипломатов немедленно покинуть Украину, предупредив об ударе по Киеву 9 мая
07:05Зеленский предупредил союзников о вероятных сроках нового наступления РФ в Украине – Bloomberg
23:32