9 июня 2023, 11:32

"Они ненавидят Путина, но..." – экс-премьер-министр РФ Касьянов описал настоящую обстановку в Кремле

Михаил Касьянов заявил, что в российском политикуме не существует людей, которые оказывают влияние на Путина.

"Они ненавидят Путина, но..." – экс-премьер-министр РФ Касьянов описал настоящую обстановку в Кремле

Бывший премьер-министр РФ Михаил Касьянов скептически относится к идее о восстании российской элиты против Путина из-за того, что ей невыгодна война. Дело в том, что война ей действительно невыгодна, но они ничего делать не будут.

"Я сразу говорил, что это ошибочное мнение. В российском политикуме не существует людей, которые оказывают влияние на Путина. Они все боятся его. Они просто инструмент в руках Путина. Путин сделал их миллиардерами не для того, чтобы они высказывали свое мнение, а для того, чтобы исполняли его приказы. И Ходорковский – яркий для них пример, что будет с тем, кто выскажет свое мнение. Все этого боятся", описал Касьянов настоящую обстановку внутри Кремля.

Такое мнение эксперт высказал в интервью Наталье Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Фабрика новин".

Как отметил оппозиционный политик, вышестоящие лица в РФ боятся делать осуждающие заявления, потому что у них почти все активы находятся в России.

"Да, стопроцентно,они все ненавидят Путина, даже руководители разных структур, потому что с ними войну никто не согласовывал. Путин просто всех взял в заложники. Но они лишены права голоса", добавил Касьянов. 

По его словам, это как выйти сегодня в Москве на улицу. Завтра же ты окажешься в тюрьме, поэтому расчет на то, что представители российской элиты поднимут свои голоса и заставят Путина остановить войну, совершенно ошибочный с самого начала.

"Я просто удивлялся, когда люди это детально обсуждали на Западе", – признался Касьянов.

Напомним, Михаил Касьянов объяснил, что Путин может продать как победу россиянам: "Важнейшая новость, что он назвал это Новороссией, а не Малороссией".

Ранее Михаил Касьянов ответил на вопрос, когда устранят Путина: "Он ослабеет только после проигрыша".

Редакция сайта не несет ответственность за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости