5 марта 2023, 18:56

Касьянов объяснил, что Путиным "может быть продано как победа" россиянам: "Это достижение"

Экс-премьер-министр РФ Михаил Касьянов взыскался по поводу успехов россиян на войне, которые они могут выдать за победу.

Касьянов объяснил, что Путиным "может быть продано как победа" россиянам: "Это достижение"

Российский политический деятель объяснил, что для властей РФ ситуация, когда почти захвачен Донбасс - это уже большое достижение. Михаил Касьянов полагает, что Путин способен даже такой успех выдать за большую победу российским гражданам.

Интервью Михаила Касьянова для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

Российский оппозиционер выразился так: "Что можно "продать" (скажем такими словами), преподнести российскому населению как победу? Сегодняшнюю ситуацию точно можно. Практически, скажут, весь Донбасс мы "освободили", то есть произошла полная оккупация Донецкой и Луганской областей в их административных границах".

Михаил Касьянов сообщил, какой успех на поле боя власти РФ могут выдать за победу: "Важнейшая новость, что вчера Путин назвал это Новороссией, не Малороссией. Не доходя до Одессы, но практически часть Херсонской и часть Запорожской областей - это коридор. Он с таким удовольствием сказал, что вот мы имеем теперь надежный сухопутный маршрут снабжения и так далее. Это может быть "продано" как победа. Я думаю, он хотел бы это сделать. Он просто не понимает уровень своих способностей вести дальше наступательную операцию (мы видим, что происходит с мобилизованными и как они воюют). На что рассчитывал Путин? Сделать превосходство в живой силе на поле боя. Но это превосходство не приводит к результату".

Ранее Касьянов ответил на вопрос, когда устранят Путина.

Напомним, Касьянов рассказал, когда Путин объявит своего преемника.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости