9 июня 2023, 07:31

Свитан предупредил об угрозе "мощнее, чем Запорожская АЭС": "У нас сейчас другая проблема"

Полковник запаса ВСУ Роман Свитан рассказал еще об одной опасности, которая нависла над Украиной из-за российской агрессии.

Свитан предупредил об угрозе "мощнее, чем Запорожская АЭС": "У нас сейчас другая проблема"

После Каховской ГЭС многие эксперты пугают, что следующей целью РФ может стать Запорожская атомная электростанция, а Роман Свитан предупреждает о еще большей угрозе. Заминированный "Крымский Титан" в Армянске кажется военному эксперту на сегодняшний день самой большой опасностью для Украины.

Интервью Романа Свитана для Алены Курбановой можно посмотреть на YouTube.

Офицер ЗСУ заверил, что никакого военного смысла в подрыве Запорожской АЭС нет, но это еще не значит, что россияне ее оставят неповрежденной во время своего отступления. Опытный украинский военный сделал акцент на том, что власти РФ — люди непредсказуемые и могут решиться на самые необдуманные и подлые поступки, как теракт на Каховской ГЭС.

При этом военный эксперт отметил, что нам есть чего опасаться, кроме угрозы ядерной катастрофы на Запорожской АЭС: "На Запорожской атомной станции, я не думаю, что вообще что-то произойдет. У нас сейчас другая проблема. Она может быть даже мощнее, чем Запорожская АЭС, в каком-то смысле: это заминированный "Крымский Титан"".

Роман Свитан объяснил, что он имел в виду под вышесказанным: "Они в Армянске заминировали "Крымский Титан", а это довольно-таки серьезное химическое производство. Там кислотоприемники, там емкости с химией, с хлором, с реагентами. Это довольно-таки серьезная вещь. И он находится как раз на Перекопе, и вот они его могут также рвануть. Как раз подорвать Крымский Титан" у них есть военная необходимость, если наши войска начнут подходить к Перекопу".

Ранее Свитан заявил, когда мы услышим о прорывах фронта в рамках контрнаступления ВСУ.

Также Свитан сообщил, когда Залужный отдал приказ начинать контрнаступление.

Напомним, Свитан заинтриговал сообщением по событиям на Запорожском направлении.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Роман Свитан

Последние новости