Свитан заинтриговал сообщением по событиям на Запорожском направлении: "Точно будет все видно..."
Военный эксперт Роман Свитан заверил украинцев, что начало движения войск ВСУ - это разведка боем, а не контрнаступление.

На самый актуальный вопрос дня - прорыв фронта на Запорожском направлении - это начало украинского контрнаступления или еще нет - в эфире "Фабрики новин" ответил Роман Свитан. Военный эксперт убежден, что пока об активной фазе наступления наших войск речи не идет, а происходящее назвал разведкой боем. Офицер запаса ВСУ объяснил, что прорыв первой линии обороны врага - это еще не показатель успеха, ведь так обычно все и происходит.
Интервью Романа Свитана для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.
Полковник запаса ВСУ подтвердил факт прорыва первой линии обороны россиян на Запорожском направлении фронта, но при этом отметил: "Да, они просто убежали. Это то же самое, как было под Бахмутом, когда наши ребята пошли и, помните, там 72-я бригада российская пропала. На самом деле они все бросили и убежали, то есть просто движение наших войск вызывает у россиян такой животный страх, и они особенно с первой линии фронта просто уходят".
"Произошел провал первой линии обороны, а вот почему россияне начинают это воспринимать прямо как прорыв? До прорыва еще работать и работать, то есть прорывы будут на глубину где-то 30 км на вторую линию обороны. Точно будет это все видно и понятно. Идут формирование направлений и локальные атаки, но уже горячего уровня. Это уже батальоны начинают работать. Это уже серьезно", - прокомментировал информацию о движении украинских войск на Запорожском направлении Роман Свитан.
Ранее Свитан сообщил, когда Залужный отдал приказ начинать контрнаступление.
Между тем Свитан спрогнозировал, когда начнутся "горячие боевые действия" ВСУ.
Последние новости
Черник рассказал, когда и как произойдет падение России, опираясь на никем ранее не озвученные факты
08:20
Операторы ДАД ГУР разбомбили склад боеприпасов в Запорожской области, заставив оккупантов бежать
Зеленский показал второе за день поражение реактивного дрона "Герань-5" украинским перехватчиком
20:44Наки предположил, что в Европе происходит нечто странное, призвав не паниковать, а разобраться
19:32Украина получит созданные в 2026 году ракеты S-300 Clone и GAM-67, которые заменят ЗРК Patriot
19:04Яковина раскрыл "тайну" российского проекта бюджета на 2027 год, который не без причины скрывают
17:03