4 июня 2023, 22:09

Свитан сообщил, когда Залужный отдал приказ начинать контрнаступление: "Уже вопрос решен"

Полковник запаса ВСУ Роман Свитан заявил, что Главнокомандующий ВСУ давно отдал команду наступать.

Свитан сообщил, когда Залужный отдал приказ начинать контрнаступление: "Уже вопрос решен"

На волнующий вопрос о том, когда начнется контрнаступление ВСУ и отдан ли уже соответствующий приказ Залужным, ответил Роман Свитан. Военный эксперт высказал свое экспертное мнение по этому поводу, сообщив, что процесс был запущен приблизительно месяц назад, потому что для разворачивания войск нужно много времени.

Мнение Романа Свитана по поводу того, когда Главком Залужный отдал команду начать контрнаступление, можно узнать из видео на канале YouTube.

"Подготовка происходит в течение месяца, где-то с первой декады мая это все происходит. Быстро это не произойдет, что сегодня отдал, а завтра развернулись. Разворачивание войск десятков тысяч нескольких корпусов происходит в течение месяца, и мы сейчас на завершающей фазе этого разворачивания, то есть в принципе можно сказать, что уже все готово", - озвучил свою точку зрения военный эксперт.

Затем Роман Свитан подчеркнул важный момент: "Следующая неделя, пятая - это как раз крайняя неделя месяца. Команда на движение войск в принципе получена на одном из последних совещаний Ставки. Было заявлено, по крайней мере, Верховным главнокомандующим, что принято решение, а это значит, что принята дата. Эту дату уже естественно знают в войсках (по крайней мере, те, кому нужно ее знать). Уже вопрос решен. Теперь вопрос только, когда и по каким направлениям, а это уже будет решать Залужный и, возможно, даже в последний момент".

Ранее Свитан спрогнозировал, когда начнутся "горячие боевые действия" ВСУ.

Также Свитан спрогнозировал событие, с которого начнется активная фаза контрнаступления ВСУ.

Напомним, Свитан прогнозирует увольнение Шойгу и Герасимова из-за просчетов на Белгородчине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Роман Свитан

Последние новости