3 июня 2023, 12:10

"Надо на кого-то вешать дохлых собак", - Свитан прогнозирует увольнение Шойгу и Герасимова из-за просчетов на Белгородчине

Российский добровольческий корпус успешно растягивает линию фронта и руководство РФ вынудеждено перебрасывать войска из Украины для защиты своих границ.

"Надо на кого-то вешать дохлых собак", - Свитан прогнозирует увольнение Шойгу и Герасимова из-за просчетов на Белгородчине

Военно-политическое руководство РФ будут принимать кадровые решение з-за неготовности российской армии защитить границы в Белгородской области от успешных рейдов «РДК» и Легиона «Свобода России».

Об этом в интервью "24 телеканалу" рассказал военный эксперт Роман Свитан.

По его словам, армии РФ изначально была поставлена невыполнимая задача захватить часть украинской территории.

"Она завязла полностью на украинской территории – в Херсоне, на Запорожье, на Донбассе. Практически вся боеспособная российская армия там, а несколько сотен километров российско-украинской границы осталась полностью без прикрытия. Там максимум подразделения МВД, какой-то Росгвардии, которые тут же разбегаются от вида танка. Такие просчеты, скорее всего, сейчас повлекут за собой кадровые перестановки и я думаю могут потерять свои должности и Шойгу, и Герасимов, так как надо будет на кого-то вешать этих дохлых собак или дохлых россиян", - сказал Свитан.

Он предположил, что места Шойгу и Герасимова могут занять генералы Суровикин и Мизинцев.

Также Свитан сообщил, что успешные рейды российских повстанцев приведут к переброске оккупационных войск из Украины в Белгородскую область.

"Выполнение задач, которые сейчас проводят российский добровольческий корпус под управлением одной из наших частей, они выполняют рейдовые атаки как раз для того, чтобы растянуть российскую армию, растянуть линию фронта, заставить россиян перебрасывать туда части, снимать их с украинского фронта и перебрасывать их в район Белгорода. Я думаю в ближайшее время это будет и в Курске, и в Брянской области", - добавил эксперт.

В связи с этим он предположил, что в течение недели ВСУ могут начать горячую фазу наступления на одном из участков фронта на юге или востоке Украины.

Напомним, путинские военные продолжают хаотичный обстрел Белгородчины, не считаясь с потерями среди мирного населения. Таким образом армия РФ пытается хоть как-то навредить силам "РДК" и "Свободы России". 3 июня были обстреляны из артиллерии поселки Шебекино, Новая Таволжанка, Муром и другие. 

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к контрнаступлению, чтобы освободить свою территорию от российских оккупантов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Роман Свитан

Последние новости