7 июня 2023, 18:19

"Я был искренне удивлен", - Соловей рассказал, когда ждать боя за Крым

Силы обороны Украины могут приступить к деоккупации Крыма уже летом нынешнего года, считает Валерий Соловей.

"Я был искренне удивлен", - Соловей рассказал, когда ждать боя за Крым

Украина накопила достаточно сил не только для освобождения всех своих территорий, но и для похода на Москву. 

Такое заявление сделал известный российский политический аналитик Валерий Соловей в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

Он прогнозирует окончательный перелом в войне летом 2023-го и окончание боевых действий к концу года. Соловей заверил, что ресурсы для успешного контрнаступления украинцы накопили достаточно.

"Украинская армия имеет достаточно военно-технического потенциала, чтобы с точки зрения российской стороны дойти до Москвы. Другое дело, что она этого не сделает. Это мне говорили люди, которые не бросаются словами… Я был искренне удивлен, когда услышал эту оценку. Не скрою. Но я верю тем людям, которые эту оценку высказали. Они еще в своих оценках не ошибались", - рассказал Соловей.

Он прогнозирует "военную определенность" к концу года. А политическое решение конфликта, по его мнению, состоится позже. И чем сокрушительнее будет разгром россиян в ходе нынешнего контрнаступления, тем быстрее будет урегулирована ситуация в политической плоскости.

Примечательно, что, по данным Соловья, бои за Крым могут начаться уже нынешним летом. Он уверяет, что российский Генштаб считает такой сценарий вполне реалистичным и готовится к нему.

Ранее Жданов объяснил, почему ВСУ не наносят удары по Крымскому мосту.

Мы также писали, что Украина имеет шанс выиграть битву за Крым уже в 2023 году, считает министр обороны Британии Уоллес.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Валерий Соловей

Последние новости