4 июня 2023, 18:56

Шейтельман назвал "страшную силу", которая может примкнуть к РДК ради "освобождения" России

Политтехнолог Михаил Шейтельман предположил, что "вагнеровцы" вполне могут на время объединиться с российскими "ополченцами".

Шейтельман назвал "страшную силу", которая может примкнуть к РДК ради "освобождения" России

Украинский публицист Михаил Шейтельман высказал свою точку зрения по поводу того, что Пригожин, преследуя свои интересы, может стать частью оппозиционной коалиции, в которую сейчас входят РДК и Легион "Свобода России". При этом он подчеркнул, что речь может идти не о полноценном объединении сил, но о том, что вместе эти три силы смогут достичь больших результатов в вопросе "освобождении" РФ от путинского режима.

Интервью Михаила Шейтельмана для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

На вопрос, пойдет ли РДК на Москву, Михаил Шейтельман ответил так: "Во-первых, если пойдут, то, конечно же, добьются. Что мы увидели? Какая самая сильная армия в России? Этот ответ мы точно знаем. ЧВК "Вагнер" - это самая сильная армия в России. Почему? Потому что мы увидели результат их деятельности. Штурмовать пытались те, и они с налета взяли Мариуполь. После взятия Мариуполя ни одного города не взяла российская армия, только ЧВК "Вагнер"".

"Теперь если 10 тыс., условно говоря, идут на Москву, то кто их будет останавливать? Если их не будет останавливать ЧВК "Вагнер", то больше некому, так как мы видели, что вся российская армия находится здесь, в Украине", - добавил он к вышесказанному.

Журналист поинтересовался, какова вероятность того, что в будущем РДК, Легион "Свобода России" и ЧВК "Вагнер" объединятся. На это в ответ Михаил Шейтельман предположил: "Не обязательно это называется, что мы объединились. У нас есть общая цель. В этом разница. Почему? Если "Вагнер" решит, что ему очень нужна Ростовская область, может он ее сегодня захватить? Да, это вообще без вопросов. Но он решил, что ему нужна Ленинградская область. Это решение есть, мы уже знаем. В это время Легион "Свобода России" идет в другую область".

"Так и нам не нужно, чтобы вся эта страшная сила объединилась и стала огромной Россией. Зачем? Пусть будет пять Россий. Нам пять выгоднее, чем одна. Я говорю о том, что 10 тыс. человек не возьмут Москву, но если в это же время 50 тыс. человек будут брать Петербург, а еще пойдут из Сибири те, то тогда другое дело", - подытожил свои размышления политтехнолог. 

Ранее стало известно, как РДК и Легион в два счета обыграли Кремль.

Также РДК ведет бои в Новой Таволжанке в 20 км от Белгорода.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Шейтельман

Последние новости