4 июня 2023, 18:04

"Выбор невелик", - как РДК и Легион в два счета обыграли Кремль

4 июня Легион "Свобода России" предложил губернатору Белгородской области личную встречу для передачи пленных силовиков.

"Выбор невелик", - как РДК и Легион в два счета обыграли Кремль

Представители Легиона "Свобода России" обратились к губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову с предложением отдать двух пленных военных. Он согласился на встречу, но только на его условиях.

Блогер Анатолий Несмиян считает, что если глава региона встретится с повстанцами, то он легитимизирует Легион как одну из сторон конфликта. К слову, с 2014 года на протяжении восьми лет Кремль добивался подобного от Киева, пытаясь усадить за стол переговоров представителей Украины и ОРДЛО. Пока Путину не удалось ничего подобного, однако теперь его чиновникам приходится искать выход из зеркальной ситуации.

"Не явится - ему будет поставлено в вину равнодушие к судьбам двух человек. Выбор невелик, и для карьеры губернатора любой из них не сулит ничего хорошего", - прокомментировал Несмиян.

По его мнению, предложение противников режима Кремля говорит о том, что Новая Таволжанка как минимум стала серой зоной, которую не контролирует никто.

Тем временем пропагандист Романов пишет со ссылкой на пограничников из Новой Таволжанки, что им нужна всеобщая помощь Минобороны РФ: "Не только артиллерией, но и броней, и авиацией. Ситуация очень тяжелая".

Легион действительно зашел в населенный пункт, у российских силовиков слишком мало сил и средств, чтобы удержать ситуацию под контролем.

Как сообщалось ранее, 4 июня повстанцы РФ продолжили наступление в Белгородской области, хотя Минобороны РФ еще несколько дней назад заявило, что "противник" ушел на территорию Украины.

Позже Легион "Свобода России" обратился к губернатору Белгородской области с предложением личной встречи в храме Новой Таволжанки.

Гладков согласился на переговоры, но назвал свои условия.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости