4 июня 2023, 07:30

Пономарев рассказал, кто реально проводит "СВО" в Белгородской области: "Контртеррористическая операция"

Российский оппозиционер Илья Пономарев объяснил, что на самом деле происходит на Белгородчине.

Пономарев рассказал, кто реально проводит "СВО" в Белгородской области: "Контртеррористическая операция"

Боец батальона "Свобода России" ответил на вопрос журналистов Espreso.TV, что, по его мнению, в эти дни происходит в Белгородской области. Экс-нардеп Госдумы РФ пошутил по поводу, что в приграничных районах Белгородчины проводиться "специальная контртеррористическая операция": Сейчас продолжается "СВО". Я бы сказал, контртеррористическая операция, которая была объявлена губернатором Белгородчины. Вот мы ее там и выполняем".

Мнение Ильи Пономарева о ситуации в Белгородской области можно узнать из его интервью для Espreso.TV на канале YouTube.

Оппозиционер подчеркнул важный момент, что организовали и проводят "СВО" одновременно две силы, это "РДК" и Легион "Свобода России". Никаких других организаций и войск в операции не задействовано.

Россиянин с украинским гражданством поделился имеющейся информацией по событиям в Белгородской области: "Там есть два подразделения. Первый – это Легион "Свобода России", второй — это Российский добровольческий корпус. Эти две группы там и работают. Это уже не первая их совместная операция (уже была на прошлой неделе), а до этого они воевали отдельно".

Виталий Портников поинтересовался у своего гостя, насколько большой резонанс может вызвать атака Москвы дронами.

В ответ на это Илья Пономарев сообщил: "Население здесь мало что по этому поводу думает, потому что они просто не знают о том, что происходит. Для того чтобы они что-то думали, нужно, чтобы информацию озвучили по телевизору. Здесь главный вопрос, как это воспринимают элиты, а элиты, конечно же, понимают, что Путин уже не может защитить российскую землю, что это новый этап войны. Все это значит, что война все ближе и ближе, что с этим нужно что-то делать".

Ранее в РДК рассказали о ситуации в Белгородской области.

Также армия Путина обстреливает дома жителей Белгородчины.

Напомним, Ступак сообщил, кто на самом деле обстреливает Шебекино Белгородской области.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Илья Пономарев

Последние новости