3 июня 2023, 11:28

​"Игрушка Кремля срывается с поводка", - Невзоров о феномене Пригожина

Кремль допустил смертельную для себя ошибку с главарем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным, считает Александр Невзоров.

​"Игрушка Кремля срывается с поводка", - Невзоров о феномене Пригожина

Изначально главарь ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин создавался Кремлем в качестве "игрушки" для информационной войны. Однако сейчас он уходит в свободное плавание, что чревато для режима катастрофой.

Об этом рассказал в интервью известный российский публицист, журналист Александр Невзоров.

По его мнению, Пригожина изначально пустили в публичное пространство в качестве пугала для россиян.

"Это кремлевская игрушка, которой позволяют звучать столь мерзким и из-за того столь понятным для народа образом только для того, чтобы убедить публику, что есть что-то гораздо страшнее, чем Путин. Пригожин преуспел в этом деле… Пригожин - такой же фанатик смерти, беззакония, войны, подлости, фашизма, кровищи", - рассказал Невзоров.

Однако, с его слов, все пошло не по тому сценарию, как планировал Кремль. Игрушка перестала подчиняться.

"В Кремле всем этим занимаются люди исключительно тупые… Они просто не умеют играть в эти игры, они не понимают, что Пригожин (...) в любую минуту может выйти из-под контроля… В какую-то минуту налитый кровью, значимостью, блеском и пониманием народным (ибо он говорит с народом на понятном языке), Пригожин обрывает к чертовой матери поводок, и уходит в смертельное для Кремля отдельное плавание", - констатировал публицист.

Отметим, что тревожные звоночки Кремлю от Пригожина уже активно поступают. Он начал завуалированно оскорблять диктатора РФ Владимира Путина, а также вопреки запрету вывел своих "вагнеровцев" из Бахмута. После этого главарь "Вагнера" пустился в "предвыборное турне" по городам России. Москва крайне происходящим недовольна и послала "кадыровцев" приструнить Пригожина. Однако результатов пока нет.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Пригожин провоцирует государственный переворот в России.

Мы также писали, что Пригожин, сбежав из Бахмута, резко сменил риторику.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Александр Невзоров

Последние новости