2 июня 2023, 14:19

Пригожин провоцирует государственный переворот в России: слабый Путин стал заложником "разборок" в своем окружении

Украинский журналист Денис Казанский в своем новом видео рассказал о борьбе за власть в окружении президента РФ Путина, возможном государственном перевороте и гражданской войне.

Пригожин провоцирует государственный переворот в России: слабый Путин стал заложником "разборок" в своем окружении

Украинский журналист и блогер Денис Казанский в своем  новом видео анализирует выступление военного преступника Игоря Гиркина. В нем он говорит, что в России началась настоящая смута и страну ждет государственный переворот из-за открытого противостояния между главарем ЧВК "Вагнер" Пригожиным и руководством Министерства обороны РФ.

"Гиркин утверждает, что Пригожин будучи членом путинского окружения специально раскачивает ситуацию, чтобы устроить смуту и спровоцировать государственный переворот. И в этом со Стрелковым согласны многие. Уже открыто пишется о том, что в окружении Путина идет серьезная грызня и Пригожин действует не сам по себе, у него есть серьезная "крыша" на самом верху, и он фактически представляет часть путинской элиты. В частности, есть много публикаций о том, что "крышей" Пригожина является губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Это бывший охранник Путина, которого еще в 2018 году называли одним из кандидатов в его преемники. В ряде публикаций Дюмина называют реальным владельцем и создателем ЧВК "Вагнер". Характерно, что Дюмина в своих интервью активно нахваливает и пиарит сам Пригожин" , - говорит Денис Казанский.

Речь идет о нашумевшем интервью Пригожина пропагандисту Константину Долгову. В нем главарь ЧВК "Вагнер" отмечает роль Сил специальных операций РФ, которыми руководил Дюмин, в аннексии Крыма.

"Похоже на то, что Путин утрачивает контроль над ситуацией и его потенциальные преемники, понимая это, уже начинают войну друг с другом. И Гиркин, видя это, с ужасом прогнозирует, что в скором времени такая ситуация может привести к перевороту и последующей гражданской войне" , - продолжает Казанский.

По его словам, Путин сам загнал себя в безвыходную ситуацию, когда его окружение, видя слабость лидера, начинает борьбу за власть. А парадокс заключается в том, что население России продолжает его считать хитрым и талантливым геополитиком.

"Когда Путин начинал свое вторжение в Украину, он планировал маленькую победоносную войну, которая должна была только укрепить его власть и обеспечить ему вечное правление. Вместо этого он разрушил ту хрупкую стабильность, которую сам же создавал. Впервые за много лет в высшей российской власти происходит открытое публичная и очень резкая борьба. Впервые за много лет в России говорят о государственном перевороте как о реальном сценарии" , - резюмирует Денис Казанский. 

Напомним, Пригожин бросил открытый вызов Путину, опубликовав президентский рейтинг. 

Ранее в украинской разведке рассказали о влиятельных покровителях Пригожина в РФ, которые начали конкурировать между собой.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского. 

Автор: Денис Казанский

Последние новости