2 июня 2023, 13:58

​"Отрицательно скажется", – Арестович о позитивном результате рейда "РДК" и Легиона под Белгород

Москва экстренно перебрасывает с фронта живую силу и вооружение для охраны своей границы с Украиной, уверяет Алексей Арестович.

​"Отрицательно скажется", – Арестович о позитивном результате рейда "РДК" и Легиона под Белгород

Нашумевший рейд в Белгородскую область "Русского добровольческого корпуса" ("РДК") и Легиона "Свобода России" уже имеет позитивный результат. Москва начала ослаблять свой фронт в Украине, перебрасывая на границу дополнительные силы.

Об этом рассказал бывший советник Офиса украинского президента, подполковник ВСУ Алексей Арестович в интервью журналистке Юлии Латыниной.

Он подтвердил переброску с фронта к границе российской живой силы, ПВО, танков и артиллерии к границе. И это результат рейда "РДК" и Легиона.

"Если вы внимательно смотрели, то среди погибших при первом рейде были военнослужащие роты охраны объекта хранения ядерных боеприпасов. Представьте себе, настолько печальна там была ситуация, если рота охраны ядерных боеприпасов, которую не трогают никогда, ни при каких обстоятельствах, кинули на отражение наступления", - рассказал экс-советник.

Он уточнил, что для надежной обороны всей российско-украинской границы Москве необходимо от 60 до 80 тысяч солдат.

"А это уже очень существенная история непосредственно скажется на способности российской армии противостоять нашему контрнаступлению. Отрицательно скажется… Неизвестные беспилотники в Москве и Московской области заставляют путинскую армию укреплять ПВО и там, снимая технику с других мест, а в тыл все прилетает и прилетает… И главный удар все ближе", - подчеркнул Арестович.

Ранее Арестович объяснил, почему "задерживается" большое контрнаступление ВСУ.

Мы также писали, что идет начальная фаза контрнаступления с выносом тылов противника.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости