30 мая 2023, 19:48

​"Мотают нервы", - Арестович о "затягивании" большого контрнаступления ВСУ

Военно-политическое руководство Украины намеренно изматывает противника угрозой контрнаступления, считает Алексей Арестович.

​"Мотают нервы", - Арестович о "затягивании" большого контрнаступления ВСУ

Большое контрнаступление Украины, о котором разговоры идут еще с зимы, все никак не начинается. И это "затягивание" - часть операции. Информационная сопровождающая этой истории крайне важна.

Об этом рассказал вечером 29 мая экс-советник Офиса президента Украины, подполковник ВСУ Алексей Арестович в эфире YouTube-канала Марка Фейгина.

"Никто не объявлял дату наступления. Затягиваются только разговоры о дате, затягиваются ожидания… Цена вопроса слишком велика, чтобы пытаться соответствовать чьим-то ожиданиям. Одим из самых сильных сторон нашего военно-политического руководства в этой войне является то, что они не собирались и не собираются соответствовать чьим-либо ожиданиям… В высшей степени эффектно проводит свою линию, не ориентируясь на общественное мнение… Оказалось, что КГБ гораздо более зависит от общественного мнения, чем КВН… Сколько публика ждет контрнаступления уже? Изрядно вымотались уже. Но при этом мы действуем из военной необходимости", - рассказал Арестович.

С его слов, постоянные разговоры о том, что контрнаступление начнется вот-вот, очень угнетающе действуют на руководство и военных РФ. Они уже который месяц находятся в сильном напряжении из-за перспективы разгрома.

"Удивительно, сколько удовольствия может получить мужчина, мотая нервы своему противнику… Военные очень любят мотать нервы противнику, раздергивая его в разные стороны", - объяснил экс-советник.

Он не сомневается, что операция Сил обороны начнется в самое ближайшее время.

"То, что контрнаступление вот-вот, очень хорошо видно по результатам нашей авиации и артиллерии. Бесконечное накрытие целей в Мариуполе, Мелитополе, Бердянске, Луганске о чем-то говорит. Просто так бы не стреляли. Такие вещи делаются, в такую глубину непосредственно перед наступлением", - заверил Арестович.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Свитан озвучил дату возможного старта контрнаступления ВСУ.

Мы также писали, что начался новый этап большого контрнаступления ВСУ.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости