28 мая 2023, 12:53

​Начался новый этап большого контрнаступления ВСУ: оборона РФ вот-вот посыплется

Усиление атак по российским целям в ближнем и дальнем тылу - это новый этап большого контрнаступления Украины, считает Эль Мюрид.

​Начался новый этап большого контрнаступления ВСУ: оборона РФ вот-вот посыплется

Произошел резкий скачок количества ударов по военным объектам ВС РФ как на линии фронта, так и в глубоком тылу. Это новый этап большого украинского контрнаступления, цель которого - устроить коллапс всей и так разболтанной системе управления страны-агрессора.

Об этом в своем блоге в Telegram пишет российский военный и политический обозреватель Анатолий Несмиян (Эль Мюрид).

"Инициатива полностью в руках Киева… Все уже началось, просто выглядит непривычно для чисто российской парадигмы хождения колоннами и развернутыми цепями на пулеметы", - подчеркнул эксперт.

По его мнению, Киев сейчас сам наверняка не знает, на каком участке фронта будет наносить россиянам основной удар. Где нащупают слабое место агрессора, там и произойдет прорыв.

Примечательно, что основной этап контрнаступления еще не стартовал, а российская армия уже побежала. В последние дни появляются массово сообщения о дезертирстве военных РФ. Например, из Лисичанска на днях с оружием сбежали в РФ порядка 40 зеков-наемников отряда "Шторм Z".

"Когда перед российской армией начнет маячить перспектива даже не разгрома, а поражения, бегство может стать повальным и массовым", - сообщил Мюрид.

Он предупредил, что при таком развитии ситуации приграничные территории России станут зонами беззакония и бандитизма. Жителям стоит готовиться к этому.

В целом, спустя год войны стало полностью очевидно - Кремль не в состоянии удержать свои границы. Эшелонированная оборона, которой досталась Москва десятилетиями, оказалась очаговой.

Ранее Диалог.UA сообщал, что большое контрнаступление Украины начнется сегодня-завтра: есть 3 признака.

Мы также писали, что Залужный намекнул на начало контрнаступления.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости