27 мая 2023, 21:23

​Большое контрнаступление Украины начнется сегодня-завтра: есть три ключевых признака

Силы обороны Украины начнут свое большое контрнаступление в ближайшие два дня, уверена Юлия Латынина.

​Большое контрнаступление Украины начнется сегодня-завтра: есть три ключевых признака

Для украинского контрнаступления уже все готово. Оно может начаться уже в ночь на воскресенье, 28 мая. На то, что оно вот-вот случится, указывают ряд важных признаков.

Об этом вечером 27 мая рассказала известная российская журналистка Юлия Латынина на своем канале в YouTube.

"Наступление начнется в абсолютно ближайшее время… Есть три очень важных разведпризнака. Первое - прекратились разведки боем. Если раньше ВСУ щупали, где находятся российские войска, то сейчас они это прекратили. Они все нащупали, что им надо было. Затишье по обе стороны фронта. Вторая важная вещь - Валерий Залужный вернулся со своей трехнедельной поездки. Он был три недели за границей. Собственно, эта шумиха в Z-каналах о его "ранении" была из-за того, что Залужный исчез с радаров. Они понимали, что он находится не в Украине, пытались понять, где он и даже его выманить. Залужный вернулся в Украину… Как я понимаю, он находится ближе к линии фронта, чтобы управлять войсками", - рассказала Латынина.

Она уверена, что этот последний месяц Залужный за границей инспектировал украинских военных, которые проходили обучение в Великобритании, Германии, Испании и других странах. Он удостоверивался в их готовности к контрнаступлению.

Еще один признак - прекратилось перемещение военной техники и войск по украинским дорогам. Это значит, что все уже на месте и готово к рывку.

"Вся эта совокупность признаков заставляет предположить, что наступление начнется если не в воскресенье, то в понедельник и в крайнем случае во вторник", - рассказала Латынина.

На то, что рывок вот-вот будет, указывает, с ее слов, и активность хозяина ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. Он так спешит сбежать со своими боевиками с Бахмута, что даже не вывозит с собой технику.

"Умный Пригожин, который все понял, выводит войска, чтобы не попасть в окружение. Минобороны РФ пытается ему препятствовать, насколько я знаю", - сообщила журналистка РФ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что главком ВСУ Залужный намекнул о начале контрнаступления.

Мы также писали, что Украина начала подготовку ко 2-й фазе контрнаступления.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юлия Латынина

Последние новости