2 июня 2023, 07:22

Гетман назвал эффективный способ защиты украинцев от ракетного террора РФ: "В любой точке мира..."

Военный аналитик Алексей Гетман напомнил, что Украина имеет законное право наносить удары по территории РФ.

 Гетман назвал эффективный способ защиты украинцев от ракетного террора РФ: "В любой точке мира..."

Лучшим способом защиты от массированных ракетных ударов по Украине военный аналитик Алексей Гетман считает ответные удары по военным объектам на территории России. Майор запаса ВСУ убежден, что только так мы можем остановить ракетный террор врага, при этом ничего не нарушая.

Мнение Гетмана по поводу механизма прекращения ракетных ударов по украинским городам можно узнать из видео на канале YouTube.

Ветеран российско-украинской войны в эфире телеканала "Прямий" эмоционально заявил: "Совершенно понятно, что это идут атаки на мирные города. Можно констатировать, что это террористический акт, мы постоянно это говорим, но не продолжаем свою мысль. Если все, даже наши западные партнеры, признают, что это террористическая атака, то есть определенные правила, как нужно и можно вести себя с террористами. Террориста, если он угрожает стране, можно уничтожать в любой точке мира, и в любой точке мира можно уничтожать то, что он собирается применить или уже применяет против мирного населения".

"Давайте все-таки будем атаковать те объекты, по которым атакуют нас, и даже если некоторые из наших партнеров считают, что это неправильно, мы можем их переубеждать, а можем просто даже спокойно реагировать и говорить: "Простите, но мы не можем позволить, чтобы опять убивали наших мирных граждан, в том числе в День защиты детей, чтобы гибли дети". Поэтому давайте будем думать, как защитить наше население, а не про понравится это или не понравится нашим партнерам", - подытожил Гетман.

Ранее Гетман объяснил, почему большого контрнаступления ВСУ может не быть.

Также Гетман рассказал, зачем Пентагон перебросил в Европу "самолет судного дня".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости