"У Путина в войне с Украиной поменялась цель", – Латынина назвала, что нужно ему теперь
Путин поменял цели войны прямо во время вторжения, отмечает оппозиционная журналистка Латынина.

Во время вторжения в Украину российской оккупационной армии у главы Кремля Путина прямо по ходу войны поменялась цель, заявила российская журналистка Юлия Латынина. На своей странице в социальной сети Twitter она отметила, что изначально Путин планировал вторжение в Украину с целью воссоздания СССР. Однако, осознав, что ВСУ дают мощный отпор, а победить Украину не удастся, он банально пытается выжить и удержать свой режим.
"У Путина в ходе этой войны поменялась цель. Раньше его цель была воссоздать СССР. Теперь его цель - выжить", - отметила она.
Более того, комментируя крупнейшую с 1943 года массированную бомбардировку Москвы и Подмосковья, Латынина отмечает военный смысл операции, который заключался в том, чтобы вынудить российскую армию оттянуть с фронта ПВО на защиту дворцов Путина и российской элиты на Рублевке. Второй, стратегической целью ВСУ, было решение очередной раз показать бессилие Путина, у которого нет хороших ходов, и показать военные возможности украинской армии.
"ВСУ могут делать все, что хотят", - пишет она.

Напомним, массированный налет беспилотников на Москву и Московскую область проходил в непосредственной близости от места, где живет Путин.
Последние новости
Жданов назвал того, кто стоит за мэром Москвы, и предположил, во что может перерасти демарш Собянина
22:33Портников назвал то единственное, что сдерживает Путина от применения ядерного оружия против Украины
17:47Новая мобилизация станет ловушкой для Путина: в Минобороны РФ ждут потерь и массового дезертирства
16:33Россиянам это не понравится: экономист Сонин рассказал, как Россия будет "спасать" Wildberries
16:09