31 мая 2023, 15:52

"У Путина в войне с Украиной поменялась цель", – Латынина назвала, что нужно ему теперь

Путин поменял цели войны прямо во время вторжения, отмечает оппозиционная журналистка Латынина.

"У Путина в войне с Украиной поменялась цель", – Латынина назвала, что нужно ему теперь

Во время вторжения в Украину российской оккупационной армии у главы Кремля Путина прямо по ходу войны поменялась цель, заявила российская журналистка Юлия Латынина. На своей странице в социальной сети Twitter она отметила, что изначально Путин планировал вторжение в Украину с целью воссоздания СССР. Однако, осознав, что ВСУ дают мощный отпор, а победить Украину не удастся, он банально пытается выжить и удержать свой режим.

"У Путина в ходе этой войны поменялась цель. Раньше его цель была воссоздать СССР. Теперь его цель - выжить", - отметила она.

Более того, комментируя крупнейшую с 1943 года массированную бомбардировку Москвы и Подмосковья, Латынина отмечает военный смысл операции, который заключался в том, чтобы вынудить российскую армию оттянуть с фронта ПВО на защиту дворцов Путина и российской элиты на Рублевке. Второй, стратегической целью ВСУ, было решение очередной раз показать бессилие Путина, у которого нет хороших ходов, и показать военные возможности украинской армии.

"ВСУ могут делать все, что хотят", - пишет она. 

Напомним, массированный налет беспилотников на Москву и Московскую область проходил в непосредственной близости от места, где живет Путин.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юлия Латынина

Последние новости