31 мая 2023, 12:19

"Он сотрудничает и возьмет власть", – Гордон высказал удивительное предположение о Пригожине и Западе

Дмитрий Гордон с уверенностью описал сценарий смены власти в России, который кажется ему наиболее вероятным на данный момент.

"Он сотрудничает и возьмет власть", – Гордон высказал удивительное предположение о Пригожине и Западе

Украинский журналист, политический и военный обозреватель Дмитрий Гордон в совместном стриме с коллегой Алесей Бацман высказал уверенность в том, что только Пригожин может сместить Путина. "Это человек без убеждений, в отличие от Гиркина. Он очень хорошо говорит и полемизирует, он прекрасный артист, это порода Жириновского, и в России этого зека поддержает на ура, ведь там в каждой семье кто-то сидит или сидел, это зековская страна",заявил эксперт.

Более того, Гордон высказал абсолютную уверенность в том, что Пригожин давно работает с западными разведками. "Я совершенно в этом убежден, меня в этом плане не проведешь. Мое мнение: ему дали занять Бахмут. Затем он оттуда уйдет, его заменят другие российские войска, и ловушка захлопнется", – предположил аналитик.

Также журналист подчеркнул, что за Пригожиным явно стоит ФСБ, поскольку самостоятельно вытворять такие вещи он не может. За ним стоит именно то крыло, которое устало от Путина.

Затем Гордон произнес приблизительную речь, которую Пригожин провозгласит перед россиянами, когда придет к власти: "Вас и меня годами обманывали. Это все Путин. Посмотрите, что у нас происходит. Мы потеряли 200 000 людей. Мы бились вовсю в Бахмуте, а Шойгу вместе с Путиным разворовали наши деньги. Но я хочу, чтобы мы были богатыми, а не нищими. Нам не нужны чужие земли, хватит терять русских людей, все, мы уходим. А Путина, Шойгу и Герасимова – на нары. Это наш русский позор".

По словам эксперта, Пригожин убедит людей, потому что он зажигательный, но главное, чтобы его до этого не убили.

Тем не менее Алеся Бацман не согласилась с собеседником, высказав сомнение в том, что Запад не позволит Пригожину, у которого руки по локоть в крови украинцев, возглавить РФ. Но Дмитрий Гордон посоветовал коллеге не быть столь наивной и добавил, если у Запада будет стоять задача по развалу России, то это произойдет, но пока такой задачи явно не наблюдается.

"Я вижу простой сценарий: если Пригожина не убьют в России, то он в содружестве с Западом и западными разведками сбросит Путина и возьмет власть в стране", – подытожил аналитик.

Напомним, Дмитрий Гордон указал на важнейший дипломатический прорыв Зеленского: "Давайте не забывать".

Также Дмитрий Гордон озвучил единственное условие, при котором война может закончиться уже завтра.

Ранее Дмитрий Гордон предположил, зачем в Кремле выложили явно позорное видео с Путиным: "Его могут "плавить" специально".

Редакция сайта не несет ответственность за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Гордон

Последние новости