25 мая 2023, 19:28

Портников намекнул главам нескольких стран, как можно воспользоваться "беззащитностью" России

Публицист Виталий Портников высказался об очередном рейде "РДК" на Белгородскую область, пошутив по этому поводу.

Портников намекнул главам нескольких стран, как можно воспользоваться "беззащитностью" России

Журналист Виталий Портников записал срочное видео с аналитикой повторного нападения "российских ополченцев" на Белгородскую область с целью освобождения территорий от путинского режима. Украинский писатель согласился, что это не последний рейд "РДК", потому что выводов власти России не делают и граница по-прежнему не охраняется. С другой стороны, "беззащитность" границ могла бы стать поводом для других соседних с РФ, полагает он.

Очередное аналитическое видео от Виталия Портникова можно посмотреть на канале YouTube.

Автор аналитических статей на политическую тему озвучил одну из причин открытой для всех желающих границы РФ:

"Каждый докладывает в Кремль о просчетах конкурирующей службы. Используя этот идиотизм, который и называется "Российским государством", бойцы "РДК" уже через несколько дней после первого своего проникновения на территорию России, после победных рапортов Шойгу, после того, как сообщили, что уничтожили аж 70 человек, тел которых никто никогда не видел, опять появляются на территории РФ, и я соглашаюсь с ними, что это не последний рейд, так как российские силовые структуры вследствие конкуренции, коррупции и профессионализма не способны обеспечить безопасность своих граждан".

Известный журналист предположил: "Представьте себе, что сейчас на территорию России хотели бы зайти войска какого-то другого государства, не Украины, а тех стран, которые находятся на азиатских границах РФ. Я вас уверяю, что войска Китая или войска Казахстана уже бы давно прошли сотни километров по российской территории и Россия утратила бы эту территорию навсегда, потому что у нее просто нет сил, профессионализма и способности защищать саму себя после того кошмара, который российская армия испытала во время украинской авантюры своего безумного президента".

Ранее Портников рассказал, чего реально хотят Россия, "США и другие страны Запада".

Также Портников рассекретил хитрый план лидеров центральноазиатских стран, направленный против Путина.

Напомним, Портников объяснил, почему освобождение территорий Украины должно произойти до определенного момента.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Виталий Портников

Последние новости