7 мая 2023, 18:22

Портников объяснил, почему освобождение территорий Украины должно произойти до определенного момента

Публицист Виталий Портников заявил, что важно деоккупировать наши земли до того момента, пока там есть кому жить.

Портников объяснил, почему освобождение территорий Украины должно произойти до определенного момента

Известный журналист Виталий Портников в эфире Espreso.TV высказался по поводу главного отличия россиян от украинцев. Телеведущий считает, что для нас главный приоритет — люди. Именно поэтому освободить временно оккупированные территории Украины нужно чем быстрее, чтобы еще остались живы те, кто там будет проживать после победы. В то же время украинский писатель напоминает, что российской стороне важно захватить земли, а кто будет жить на них — вопрос второстепенный.

Узнать точку зрения Виталия Портникова по поводу необходимости скорейшего завершения войны в Украине можно из видео на канале YouTube.

Популярный журналист в диалоге своей коллегой Анжеликой Сизоненко обозначил свои мысли по поводу важного условия, в контексте которого стоит бороться за освобождение наших территорий, захваченных врагом: "Мы должны приложить все усилия, чтобы горячая фаза войны закончилась чем быстрее. Для этого нужно хотя бы получить определенные гарантии безопасности для тех территорий, что находятся под нашим контролем и найти алгоритм освобождения наших территорий, который позволил бы Украине остановить горячую фазу войны против России в ситуации, когда у нас еще есть население".

Также Виталий Портников подчеркнул, что мы не должны уподобляться россиянам, пояснив в чем именно: "Я считаю, что освобождение всех территорий — это очень важно, но при условии, когда на всех этих территориях будет кому жить. Территория — это очень важная вещь, но мы не должны себя вести как россияне. Для россиян нет никакого значения, кто живет на территории РФ и в каком количеств".

Ранее Портников озвучил "наиболее опасную ситуацию", которая возникнет на фоне непредсказуемого решения Путина.

Также Портников назвал страну, которая помогла Украине "не стать жертвой российского наступления" в начале войны.

Напомним, Портников рассказал, что может оказаться самым опасным "для будущего существования Украины".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Виталий Портников

Последние новости