18 мая 2023, 22:46

Портников рассказал, чего реально хотят Россия, "США и другие страны Запада": "От Ужгорода до Ашхабада"

Журналист Виталий Портников напомнил о ценностях украинцев, на страже которых до 24 февраля стоял Запад.

Портников рассказал, чего реально хотят Россия, "США и другие страны Запада": "От Ужгорода до Ашхабада"

Украинский публицист Виталий Порткников обозначил свои мысли по поводу амбиций главы Кремля, которые противоречат не только нашим интересам, но и желаниям коллективного Запада. При этом журналист подчеркнул, что цивилизованный мир ставит перед собой задачу призвать всех действовать в рамках международного права, что пока реализовать им никак не удается.

Мнение Портникова на тему того, чего на самом деле сейчас хотят западные страны и власти РФ, можно узнать из видео на канале YouTube.

Первым делом он объяснил, каких целей стремится достичь Россия: "Они живут в парадигме 45-го года. Я, кстати, не удивлюсь, поскольку они все время куда-то назад откатываются, что они когда-то захотят вернуть границы 45-года, а, возможно, потом и 17-го года. Пока они хотят вернуть границы 45-го года, поэтому надо четко понимать, что Украина — только небольшой фрагмент их амбиций, важный, но не последний. Это их желание".

"Если мы говорим о России от Ужгорода до Ашхабада, то первая часть, с точки зрения России, более безопасная, потому что здесь столкновение только с Западом, а там, где Туркменистан и Казахстан — там столкновение будет с Китаем, и она выполняется сейчас. Мы сейчас не говорим о возможности достичь этой цели, но мы говорим, какая цель реально поставлена", - дополнил журналист.

Затем Портников привел пример, чего, на контрасте с желаниями РФ, хочет Украина и коллективный Запад: "Чего желает Украина? Украина желает быть суверенным государством, у которого есть право на свой личный выбор, которая существует в своих границах, признанных мировым сообществом и для нас до 24 февраля 2022 года Евросоюз и НАТО были не сколько системой ценностей, сколько системой защиты от желания России лишить нас возможности свободного выбора. И только сейчас и Евросоюз, и НАТО становятся для нас системой ценностей, потому что мы поняли, что это борьба ценностей. Чего хотят США и другие страны Запада? Они хотят возвращения к международному праву".

Ранее Портников рассекретил хитрый план лидеров центральноазиатских стран, направленный против Путина.

Также Портников объяснил, почему освобождение территорий Украины должно произойти до определенного момента.

Напомним, Портников озвучил "наиболее опасную ситуацию", которая возникнет на фоне непредсказуемого решения Путина.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Виталий Портников

Последние новости